Делаем хабрхабр за 5 минут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mons

Хранитель порядка
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
1.585
Реакции
967
Автор не я, но сам наткнулся случайно, думаю пригодиться многим.. наивным пытающимся повторить хабр (который кстати умирает уже). Хочу обратить внимание что скачивая плагины модули и дистрибутивы, качайте все для 5й версии. Не ошибитесь и не забудьте создать папки themes и modules в папке sites/all/



 
А потом еще пару десятков килобаксов в рекламу - и прям хабр будет... Только он нагрузки и половинной от хабрхабра не выдержит.
 
Б..ть не нравится, свали и молчи... это написано для тех кто все еще надеется написать что-то подобное у..бищному хабру.
И очень полезно для всех кто хочет создать сообщество, аля блоговую систему.
 
ага и еще надо до этого пару раскрученных проектов уже иметь, типа дерти

даешь каждому по хабру :)

зы: скриптов гугля ни у кого нету? хочу парочку своих раскрутить :)

Добавлено через 3 минуты
посмотрел по сцылке - респект, работа серьезная проведена
одни статьи в блоге чего стоят
 
Это конечно хорошо но вот если бы ещё на Drupal 6 а не 5, а то уже седьмой начал выходить а тут предлагают на пятом делать.
 
там шаблонизатор не очень удобный в друпале (местами даже встречается html зашитый в код!). Тем мало. + очень требователен к ресурсам, особенно с модулями. Поэтому голый друпал с навешанными модулями практически неработоспособен в качестве серьезной социалки.

Нужно угрохать кучу времени ( достаточно высокая сложность архитектуры) на доведение до ума, оптимизацию модулей под свои нужды. Так что хабра за пять минут на 150% не получится.... даже близко. Иллюзия того, что все есть и работает будет, но это неправда ))


ADD: имеется ввиду, что сделать нужно действительно нечто оригинальное... т.е. изменение стандартного функционала модулей друпала и тем очень непростая задача. Вот собственно что хотел сказать.
 
Однако сайт из первого поста который сделан на этом профиле работает довольно таки быстро.

Профиль и дается для того чтобы не тратить кучу времени.
 
Я поднять пытался на сборке из 6.2 версии и модулей к нему, но лишь с третьей попытки встало и то на 5й версии. Однако встало и встало все хорошо. Сказать что пашет шустро не могу пока, но пашет. Осталось в админке подправить под себя кое-что и перевод сделать и готово и блоги и сообщества и рейтьинг. Под мой новый проект самое оно.

По поводу сложности... все движки в какой то мере замороченые, друпал как и нюка как и дле и лду это все конструкторы, из которых можно слепить конфетку, главное чтобы руки были не кривые.

Еще один пост с критикой, и тема удаляется и все кто искал подобный мануал, будут писать свои вопросы и пожелания к критикам которые такие умны, что когда к ним обращаешься с конкретным вопросом, почему-то обычно замолкают на доолго. :mad:
 
Mons, для 6.2 нет большого кол-ва нужных модулей, так что пока эта версия не актуальна )

Я не критикую, просто пытаюсь указать на слабые места.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например товарищ жалуется, что
а тем временем под проект выделено уже 20% от двух двуядерных ксеонов
и это при том, что
для текущего сервака всёже 50 онлайн зарегенных - тяжеловато.. пока рекорд был около 70..
тоже нужно учитывать такие моменты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху