[CMF] Santafox CMS (GPL)

P.S У них не написано нигде, какая это версия. Файл, который предлагается скачать - santafox_1_0rc_0001.zip. Выходит, это самая первая RC?

Нет. CMS разрабатывается с 2003 года. Просто до этого она была закрытой.
Но в 2008 мы перешли на аяксовый админ-интерфейс, в связи с этим приходится пределывать все модули, что были написаны для предыдущей версии.
Поэтому решили начать нумерацию заново :)

Добавлено через 2 минуты
Очень перспективная CMS, в плане прикручивания дизайна, вообще супер:) Но как всегда со мной косяк случился, некоретно база данных встала или еще что то там:)

Такое может получиться, потому как на большом количистве систем инсталлятор еще не текстился, потому детские ошибки могут возникать. Будьте уверены, что мы их подправим . :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Oslix, ждем от Вас новых релизов и модулей.
Аяксовый админ-интерфейс - это то, чего не хватает всем (или почти всем) CMS. :ay:
 
:)

Модули будут :)
 
я смотрел, ткам только в админке несколько картинок вроде с их сервера аяксом или это такая проверка версии:nezn:.

+ у мну на локалхосте админка очень тормозила.
 
На первый взгляд понравилась системка :)

Кто проверял - как у нее насчет нагрузки и безопасности? И где еще можно глянуть рабочие примеры сайтов ?
 
нагрузка судя по всему большая. Про безопасность: должно проити время
 
для каких целей при установки нужно указать "логин и пароль для доступа к хостингу"

Можете не ставить. Это для работы с правами

Добавлено через 1 минуту
я смотрел, ткам только в админке несколько картинок вроде с их сервера аяксом или это такая проверка версии:nezn:.

Да. Проверка не вышла ли новая версия.

+ у мну на локалхосте админка очень тормозила.
Хм. Насколько сильно?

Добавлено через 4 минуты
На первый взгляд понравилась системка :)
Спасибо :)

Кто проверял - как у нее насчет нагрузки и безопасности? И где еще можно глянуть рабочие примеры сайтов ?

Несколько тысяч уников в день держит. Проверялось на 5-7 тыс.
С безопастностью тоже все смотрели. Вроде детских болезней типа SQL-иньекций нет.

В частности, сайт группы пилот (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 

очень сильно. машина под ubuntu , php5, MySQL5, apache2
Загрузка страниц от 30 секунд.

по Win вроде нормально. Под вин вообще зачет!
 
Oslix,
- допустим я включил модуль Новости
- потом создаю страницу "Новости"
- на этой странице в область "content" выбираю пункт "Вывести ленту"
а теперь вопрос - Где надобавлять новости в эту ленту?
(извините если туплю :D)

и еще по нагрузке, для ЦМС достаточно будет недорого шаред-хостинга при 100-1000 хостов в сутки?

и еще вопрос :)
количество меток для страницы(кроме стандартных main_menu, news_lenta, content, contact_info) можно добавлять самому?
 
Назад
Сверху