[CMF] Santafox CMS (GPL)

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем spa, 11 май 2008.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. spa

spa Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    119
    Santafox CMS (GPL)
    Доступные модули:

Обратная связь
    Позволяет отправить на Вашу почту сообщение с сайта или заявку не использую при этом почтовую программу. Посетитель просто заполняет поля формы и на Вашу почту приходит письмо.

Каталог товаров/интернет-магазин
    Очень гибкий модуль. позволяет формировать группы товаров с произвольными характеристиками и собирать из них каталог. Каждый товар может находиться в произвольном количестве рубрик. Ведется внутренний учет заказов с разбивкой по статусам заказа. Идеально для создания больших и маленьких интернет-магазинов.

Новостная лента
    Позволяет публиковать Ваши новости. На главной странице можно сделать колонку м анонсами новостей, а полные тексты новости писать в своем разделе. Удобно и эффективно.

Подписка на новости
    Дает возможность Вашим посетителям быть постоянно в курсе Ваших дел. Вы же имеете удобную админку по управлению новостями.

Галерея фотографий
    Размещайте Ваши фотографии, группируйте их в альбомы. Пусть посетители сайта увидят Ваши работы!

Коллекция музыкальных альбомов
    Специально для музыкальных групп. Можно выложить свои треки и текстами песен к каждому.

Форум
    Удобный форум. Не перегружен сопутствующими вещами. Идеально отвечает поставленным для него задачам: общение посетителей сайт друг с другом.

F.A.Q - часто задаваемые вопросы
    Посетители Вашего сайта могут затать Вам вопрос. Вы можете ответить на него и разместить в соответствующей рубрике.

Вакансии
    Если у Вас постоянно открыто несколько Вакансий - лучше использовать этот модуль, чтобы единообразно представить их потенциальным соискателем.

Персонал
    Карточка сотрудника фирмы. Удобный интерфейс администратора позволит легко и без усилий познакомить посетителей Вашего сайта с сотрудниками Вашей фирмы.

Оф. сайт: http://www.santafox.ru/download.html

JESUS и zloipavel нравится это.
  2. spa

spa Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    119
    Кстати, обязательно нужен PHP 5.2.0.

3. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    Проект на самом деле оч. молодой. Кинули на прошлой неделе ссылочку, я себе поставил. Хотел задать вопрос на форуме тех. поддержке, а там на форуме пять сообщений )
    И по ка всех модулей, которые вы перечислили нету, вот что есть -
    Дорога
    Карта сайта
    Меню
    Новости
    Вообще это мой первый опыт с такими движками, я просто первый раз вижу чтоб вот так контентт наполнялся через метку #content#. А вообще у автора есть хороший мануал (несколько- для юзера, админа, прогера) там есть что почитать...но до фига ж ))
    а?

4. -SaMuRaI-

-SaMuRaI- Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2007
    Симпатии:
    18
    Я думаю и не будет в бесплатной версии так как -

http://www.santafox.ru/licenseagreement.html

5. spa

spa Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    119
    -SaMuRaI-, по поводу комерческой лицензии читаем форум.

от Александра Ильина:
    Хочу уточнить. Коммерческая лицензия, это, в данном случае, вариант GPL лицензии для организаций, которые по каким-либо причинам не могут использовать непосредственно лицензию GPL.
    http://forum.santafox.ru/index.php?topic=38.0
    т.е. все бесплатно! :)

6. masto

masto Прохожие

http://www.santafox.ru/hosting.htmlгде здесь увидели требование Java?

7. spa

spa Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    119
    Попутал немного, исправил. :)
    Спасибо.

8. kirill_ru

kirill_ru Писатель

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    0
    Интересная штука, это правда , есть что и почитать и вроде как самим просто через API дописывать

9. Реут

Реут Создатель

Регистр.:
    19 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Очень перспективная CMS, в плане прикручивания дизайна, вообще супер:) Но как всегда со мной косяк случился, некоретно база данных встала или еще что то там:)

10. Studebecker

Studebecker Создатель

Регистр.:
    25 янв 2008
    Симпатии:
    3
    Вот эти расширения php5 она требует:
    * calendar
    * session
    * ftp
    * iconv
    * json
    * pcre
    * mbstring
    * gd
    * mysql

В принципе, никаких очень страшных требований к модулям нет, как, к примеру, у Energine.

P.S У них не написано нигде, какая это версия. Файл, который предлагается скачать - santafox_1_0rc_0001.zip. Выходит, это самая первая RC?