Создание торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотря какая политика у твоего трекера будет :)
Ну и прежде чем заказывать сервак под торент (или впс) побеседуй с их подддержкой, на 90% сразу отпадет неожиданный облом и закрытие треккера
 
Подскажите какой трафик расходует торрент трекер за сутки и за месяц

А что если в России поставить?


В России не ставь - постигнет участь torrents.ru


А насчёт трафика, легче сказать бери сервер с безлимитным трафиком.
 
В России не ставь - постигнет участь torrents.ru
А что с ними случилось?... Самый успешный трекер из русских, имхо, пускай и лежат под правообладателями :) А те кто не лежат - лежат по ддос)) (я о гти)
Кстати где дешевле будет? У Фиинов вроде недёшево
 
Про torrents.ru вы наверное имели ввиду, то что многие раздачи закрывают?
Виндовс вообще с раздач исчез - приходится качать с других треккеров
 
У нас был региональный торрент трекер. Какая то бяка стала катать на нас абузы. Катал хостерам, регистраторам доменов, даже службе DNS катал:mad:. Мы переезжали с хостинга на хостинг ( в личку могу дать список хостеров). Щас нашего сайта больше нет. 100 баков в месяц на выделенный сервак мы можем набрать, а как я понимаю абузоустойчивость начинается от 300$ и выше.

По траффику мы были не очень около 10-20 гигабайт в день, основная нагрузка по CPU это дергание анонсера.

PS: я был админом, но не хозяином этого трекера.
 
Сервера надо выкупать в швеции, там все разрешенно, там нет такого закона, пример трекера - Пиратская Бухта!
 
Насчет торрента ты бы подумал, torrentspy закрылся по причине судебных разборок. А если проект разовьется то и тебя прикроют.
 
Место важная характеристика на серваке. Во время раскрутки сталкивался с таким заходит чел, регится, скачивает торрент, а файлы не качаются потому что сидов нет или льется со скорость 4-5 кб. Обязательно надо с сервака раздавать, иначе толку 0.
 
Добро пожаловать!

Где заказать сервер под торрент трекер? В какой стране лучше выбрать сервер? Подойдёт ли для начала обычный хостинг?


Добро пожаловать!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- У нас вы можете заказать как сервер так и VDS под трекер.
Также мы сдаём в оренду уже настроенные трекеры и онлайн магазины.
Цены у нас довольно дешёвые, да и защита от ДДОС атак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху