Конкурент и рамблер

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем scrapi, 10 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. scrapi

scrapi Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    1
    Сижу анализирую значит конкурента и обнаружил, что его сайт абсолютно отсутствует в поисковой выдачи рамблера. Это такая фишка, чтобы яша аллов добавил? Не поверю, что они отказались просто так от трафика с рамблера

2. masterlak

masterlak Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Скорее всего, не они отказались от трафика с рамблера, а рамблер отказался от трафика с ихнего сайта :D

Много примеров, когда сайт прочно сидит в топе Яндекс/Google и находится в глубокой попе у Рамблера - обычное дело :-]

3. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Рамблер дольше яши индексит сайт. Если сайт свежий может просто еще не вылез. На серчах как то одни ненавистники яши тупо запретили яндекс боту заходить на их сайт. :D Я не думаю что ваши конкуренты скатились до такого в рамблере.

4. scrapi

scrapi Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    1
    сайту больше года, а потом даже если он молодой, тогда в яше его бы из песочницы не выпустили. Причем в роботе про рамблер ничего

5. murzik

murzik

Регистр.:
    26 май 2007
    Симпатии:
    30
    У меня была такая фишка: сайт попал в индекс Рамы, потом (или сразу) оказался на последних местах в СЕРПе по всем основным запросам. Через некоторое время вообще вылетел из индекса. Я засуетился, добавил в аддурл, ссылок еще нарастил, и через недельку-две сайт снова в индексе. Спустя еще несколько недель - в 10-ке по некоторым нужным запросам.

6. MasterSlova

MasterSlova Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    20
    У меня сайт в Рамблере по паре НЧ почти сразу вылез в топ. Когда в Я. его вообще небыло видно. А Гугл съел и выплюнул.
    Фиг его знает что за ситуация у "конкурента". Возможно он и сам не знает почему его сайта нет в Раме... А может это его рук дело.

7. scrapi

scrapi Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    1
    думаю знает. Им делали бддб. Ну к примеру по запросу сигнализации они на первом месте в яше, а это самый высокочастотный запрос в этой теме

8. murzik

murzik

Регистр.:
    26 май 2007
    Симпатии:
    30
    что им делали?? По-подробнее...

9. scrapi

scrapi Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    1
    оптимизацию и продвижение

10. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    видимо имелось ввиду, что сайт продвигала контора бдбд.ру, та самая в которой работает придурок и клоун с серча миxа кyзмин :bd:

Статус темы:
Закрыта.