ошибка базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DJOFF

Создатель
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
0
После переезда на новый хостинг сайт не открывается и выдает ошибку

Database Error Notification

Subdreamer MySQL layer: cannot use database db_rdj_1

Error: Access denied for user ****'@'' to database 'db_rdj_1'

Error number: 1044
Date: 'Friday 9th of May 2008 02:16:41 PM
Filename: /index.php
URI (cleaned:( /

хотя все работает из админ панели CMS,есть возможность восстановления базы из админки и видимо после этого используется старое название базы и скорее всего нельзя изменить имя пользователя базы(на нашем аккаунте),сделали все,как рекомендовано в инфо для Subdreamer Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и перепробовали массу вариантов,подскажите,please,как решить эту проблему? :nezn:
 
я могу ошибаться, но в основном дистрибутиве, которьій устанавливается, нет такой таблицьі...
скорее всего, что єто какой-то дополнительньій модуль (плагин)...
проверьте: все ли плагиньі вьі установили перед восстановлением бекапа.... :nezn:
 
я могу ошибаться, но в основном дистрибутиве, которьій устанавливается, нет такой таблицьі...
скорее всего, что єто какой-то дополнительньій модуль (плагин)...
проверьте: все ли плагиньі вьі установили перед восстановлением бекапа.... :nezn:

я имел ввиду,что в админке есть раздел Database,где есть возможность сделать Backup и потом восстановить Restore базу, после восстановления все плагины стоят,также как и на прежнем хостинге,видно в админке,но нет коннекта с базой,а если устанавливаю по новой,то половины плагинов нет-нужно ставить,особенно тех,которые сам делал,таже беда с комментами,новостями и т.д,переделовать все заново-нереально,очень много инфо :nezn:
 
мускульный error 1044 означает "access denied, but all privileges". обычно ето из за того что нету запросного ресурса.
обычно можно выделить проблему посьзуясь ерорным логом. можно запустить с опцией --log-error[=error_file], или просто --log-error и он запишет вам в host_name.err в папке data.
 
а у меня на двух сайтах под сабами и на разных хостингах по мылу приходят вот такие рипорты об ошибках, обычно в полночь:

Database error in Subdreamer
Invalid SQL: INSERT INTO sd_syslog (username, type, message, severity, location, referer, hostname, timestamp)
VALUES ('', '', '', 0, '', '', '', 1214258430)
Error:
Error number: 0
Received: for admin@мыло.ру
Date: Monday 23rd 2008f June 2008 10:00:30 PM
File: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а у меня на двух сайтах под сабами и на разных хостингах по мылу приходят вот такие рипорты об ошибках, обычно в полночь:

замечена аналогичная месага на одном сайте...
 
замечена аналогичная месага на одном сайте...

у меня была мысль о малосильности хостера, к тому же в полночь нагрузка из-за повсеместно срабатывающих cron'ов очень высока.. но оба сайта стоят на VPS .. что бы это значило.. отзовитесь, у кого подобные проблемы возникают!
 
сотнями приходят письма от Сабдримера об ошибке базы данных, вот такого вида:
HTML:
Database error in Subdreamer
Invalid SQL: INSERT INTO sd_syslog (username, type, message, severity, location, referer, hostname, timestamp)
    VALUES ('', 'php', 'warning: ignore_user_abort() has been disabled for security reasons in /usr/home/xxxxx/site.ru/html/cnstats/cnt.php on
line 1.', 1, '/', 'http://top100.rambler.ru/top100/Science/index.shtml.ru', '89.232.124.193', 1217837544) 
Error:  
Error number:  
Received: for <test@site.ru>
Date: Monday 04th of August 2008 08:12:24 AM
File: http://www.site.ru/index.php

в реферере, конечно, разные урлы и IP выдаются..
за день протсо сотнями такие письма с ошибками сыплются..

общими для этих ошибок являются строки:
HTML:
Database error in Subdreamer
Invalid SQL: INSERT INTO sd_syslog (username, type, message, severity, location, referer, hostname, timestamp)
    VALUES ('', 'php', 'warning: ignore_user_abort() has been disabled for security reasons in /usr/home/xxxxx/site.ru/html/cnstats/cnt.php on
line 1

От CNSTATS ошибок не приходит, хотя мониторинг возможных проблем с CNSTATS включен в его конфиге..

Sabdreamer версии: 2.4.3.1

Просмотрел ветку форума по CNSTATS - подобных проблем ни у кого не видел..
Поэтому пишу сюда.. Да и сообщения об ошибках, все таки , от Сабдримера приходят

Никто с таким не сталкивался, случайно?
Интересуют пути решения проблемы..
С саппортом хостера связывался - они клянутся и божатся, что у них все ок..
 
Пакуй базы другим бэкапером.

Например sypex' ом, мне встроенный бэкапщик баз не внушает доверия.
Ошибки кстати тоже сыплются при создании плагинов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху