Как самому новичку написать CMS

  • Автор темы victorianec
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я считаю что прежде чем начинать свою писать нужно пои зучать другие cms
за частую время потраченое на создание собственной системы в пустую улетает
быстрее и надежнее доработать существующую систему
я к примеру перебрал для своих целей 10 ки CMS
и выбор остановил на smallnuke
система не идеальная но подходит для реализации проекта
все просто и наглядно
особых проблем разобраться небыло с минимальными знаниями php
ты читал вообще весть топик?
автор темы не хочет подбирать подходящую
он хочет свою, для знаний
для того что бы уметь!
:tcl:
 
Чтобы создать свою CMS нужно сначала научится программировать на чём нибудь, потом сделать что нибудь лёгкое, например гостевую книгу. А если сразу начать делать, то ничего не получится.
 
danneo

как насчет ее дырявости никто не подскажет
 
Возьми за основу spaiz nuke поудаляй лишние модули, и переделывай его. А если хош совсем с 0, то начинать нужно с системы шаблонов для сайта, потом идут функции, а далее сам по мере написания разберешся что тебе нужно.
Все Нючные системы - это попса:mad:

если еще интересует, то могу скинуть книжку, где подробно описано как создатьсвою cms
кинь, подалуйста!;)
 
Во первых реши , что тебе там щас надо, и что будет нужно исходя из этого пиши, код старайся писать очень чистым, всё поминимому , советую юзать ООП. Так же скачай себе несколько классов для кмс, ну или напиши сам, я каждый проект начинаю с того, что беру заранее заготовленные мной классы, очень удобно
 
Начинать нужно простого, напиши новостную ленту например
 
Как делал я? - прочитал свою первую книжку php 5.1 Игоря Шпошникова, там была описана самая элементарная cms на файлах. Дальше просто я моменты, которые меня не устраивали(подключение mysql, вставка картинок кнопочкой и т.д.) добавлял сам, что не понимал искал в интернете и изучал. Проще прочитать книжку по php с описанием самой элементарной cms.
 
КОнечно, новичку написать свою цмску с нуля дело очень трудоемкое. Я тоже сначала думал так сделать, но увы, слишком много времени это отнимает. Сейчас пользую коммерческие продукты.
К тому же делать свою систему только под конкретный, один проект, да тем более с нуля... МНогие ребята пишут цмски, но они программеры, у них есть свои заказчики.
Но если ты вдруг решил написать свою систему используй только самые передовые технологии в веб-программирование. Хотя некоторые делают например дипломные работы на эту тематик, а потом диплом перерастает в вполне законченный проект :)
 
nnmkayf написал(а):
Кстати, книга называется: Максим Кузнецов - PHP5 практика разработки web-сайтов
Во первых: "писатели" которые пишут эти никчемные книги процесс разработки веб приложений видели разве что только на картинках в стиле "мне бы так жить". Вывод, эти книги пишутся не столько для того что бы научить чему то, а в большей степени получить N сумму бабла расчитывая на то, что "новички в программировании" будут вестись на красивое название книги.
Во вторых: в России очень мало писателей технического направления, так вот среди выше перечисленных коих точно нет.
По сему: в топку все эти мемуары от которых пользы на самом деле нуль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху