Как самому новичку написать CMS

  • Автор темы victorianec
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю стоит попробовать к примеру Руби.
И заполучить проблему с хостингом.
Достоинст масса(нормальное ООП,
Тогда уж Python или Java
интегрированный фреймворк,
То есть, с выбором вас обламывают сразу. Хорошая перспективка.
быстрая скорость работы,
Какие ваши доказательства? (С) Красная жара.
php в любом случае делает руби
проще написать безопасный код)
Показателем защищённости кода является число коммерческих приложений. Руби он рейлс в данном случае похвастаться ни чем не может.
 
Думаю стоит попробовать к примеру Руби.
Достоинст масса(нормальное ООП, интегрированный фреймворк, быстрая скорость работы, проще написать безопасный код)
Да... Офигеть. Почти все, что перечислено в достоинствах - на самом деле недостатки. Скорость работы - ниже плинтуса. У php-то с этим плохо, а у Руби на порядок хуже. Проще написать безопасный код? Скорей наоборот, Руби и знаний-то особых не требует. Нормальное ООП? Здесь лидер Java, и с этим не поспоришь.
 
я сам тоже долго размышлял, но опыт php у меня есть, и я сделал свою cms и ставлю её на многие сайты ) сделал там настройку шаблона, кеширование, фотоальбом, голосование, новости, страницы с неограниченным вложением в друг друга (хз как это нормально назвать), рассылку новостей ) и всё это за 2-3 месяца, потихоньку дорабатываю пом ере надобности ) гавное сразу думать о безопасности - фильтровать ВСЕ данные, соблюдать права. Кстати, тут была тема про редакторы, я туда интегрировал FCKeditor для удобного редактирования ) И даже сделал в админке разделение на пользователей с разными правами ) ТАк что опыт есть, могу поделиться ) Но если ты не долго программишь, толучше взять готовое, например джумлу или cutesite какой нить, он гибкий
 
Да... Офигеть. Почти все, что перечислено в достоинствах - на самом деле недостатки. Скорость работы - ниже плинтуса. У php-то с этим плохо, а у Руби на порядок хуже. Проще написать безопасный код? Скорей наоборот, Руби и знаний-то особых не требует. Нормальное ООП? Здесь лидер Java, и с этим не поспоришь.

Почему это руби медленнее пхп? Откуда такая инфа вообще?

Из всего сказанного против руби согласен только с тем минусем, что с защитой кода там действительно плохо. Но хорошо наверное только у пхп и коммерческих продуктов.
 
Почему это руби медленнее пхп? Откуда такая инфа вообще?

:D Во-первых, если включить соображалку, то чисто теоретически с повышением уровня языка повышается и его "тормознутость". Это уже подтвердилось цепочкой ассемблер->с++->php, Ruby от этого никуда не денется. Второе, узнал я о Руби из одного номера Хакера спец, где и было сказано, что Руби очень низкопроизводительный язык, который на порядок медленне php.
 
:D Во-первых, если включить соображалку, то чисто теоретически с повышением уровня языка повышается и его "тормознутость". Это уже подтвердилось цепочкой ассемблер->с++->php, Ruby от этого никуда не денется. Второе, узнал я о Руби из одного номера Хакера спец, где и было сказано, что Руби очень низкопроизводительный язык, который на порядок медленне php.

А в чем повышение уровня руби по сравнению с пхп? Только в том, что он не заточен чисто под веб и в нем больше фич?

Хакер спец...действительно авторитетный источник, которому можно поверить не проверяя... =)) Без обид =)
 
А в чем повышение уровня руби по сравнению с пхп? Только в том, что он не заточен чисто под веб и в нем больше фич?

Руби как раз под веб и заточен. То, что выполняется на пхп тремя командами (а на Си вообще десятью), в Руби можно сделать одной. Мы пишем меньше кода - это плюс. От нас скрываются тривиальные действия, но это грузит интерпретатор, а интерпретатор в свою очередь нагружает сервер. Что тут не понятно?
 
На днях выкину в инет библиотеку для работы с MySQL + маленький парсер шаблонов .
С либой для MySQL проблем нет, а с парсер далек от совершенства .
Кто его доделает - получит спасибо .
 
Заканчиваю свой двиг на этой недели... юзал php + mysql на smarty и проинтегрировал wysiwyg и IPB, полный чпу и оптимизация под seo.
Разарабатывал 3 месяцы по вечерам, старался сделать с высоким уровнем безопасности.
 
я считаю что прежде чем начинать свою писать нужно пои зучать другие cms
за частую время потраченое на создание собственной системы в пустую улетает

быстрее и надежнее доработать существующую систему

я к примеру перебрал для своих целей 10 ки CMS
и выбор остановил на smallnuke
система не идеальная но подходит для реализации проекта
все просто и наглядно
особых проблем разобраться небыло с минимальными знаниями php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху