Как самому новичку написать CMS

  • Автор темы victorianec
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я начинал свой опыт по программированию на php с вот этоко курса, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -очень толково расписанно, что бы начать писать в ООП
советую
 
Во первых, выбери на чём будешь её писать. В инете куча разной инфы.
 
Спасибо всем за помощь. Я уже все разобрался и не спеша написал скрипт обычного сайта и пишу собственный каталог ссылок для закрепления выученного. Но дизайн админки взял не свой, потому что не умею рисовать, а взял с другого каталога с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Про безопасность главное не забывать. Можно готовые движки поизучать и на их основе написать что нибудь свое.
 
Да, я в итоге отказалась от собственного двига, хотя он и был легкий. Просто с усложнением двига веростяность пропустить дыру увеличилась в геометрической прогрессии. Чем сложнее двиг, тем менше смысла писать его в одиночку.

Добавлено через 8 минут
коннект пока галимый, а весит она без малого 100мб, постараюсь залить в течении дня

Добавлено через 56 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ссыла, как и следовало ожидать, подохла от старости :( Но возможно, вы что-то для себя найдете вот тут:
 
вообще CMS - система управления контентом.
если контент - это список новостей и список статей без рубрикации, то смысла брать готовые расплодившиеся решения нет никакого, особенно если хочется понять, что и как работает.
дыры - это конечно проблема...
но для простых проектов они очевидны после гугления по данному вопросу...

но даже такие простые вещи надо начинать с проектирования... сразу генерить код не стоит...
 
спасибо, скачала :) очень полезная для меня нижка, есть некие неизвестные мне тонкости :)
 
Думаю стоит попробовать к примеру Руби.
Достоинст масса(нормальное ООП, интегрированный фреймворк, быстрая скорость работы, проще написать безопасный код)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху