Utel 3G

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n42

Знаток
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
26
Utel 3G это UMTS/HSDPA это значит, что у многих телен уже подерживает этот стандарт.
Пакет стоит 100 гривен и 50 на счёт.
Настроек для компа на сайте и иструкции нет.
Они есть в телефонах и вытенуть можно прогой которая управляет телефоном с компа. типа Nokia PC Suite

Номер *99#
строка инициализации
от Укртелекома
AT+CGDCONT=1,,"internet"
также работает
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

пароля и логина нет.

-------

На линуксе подключиться можно используя wvdial, vodafone-mobile-card-linux и kppp

Много инфы поповоду модемов хуавей, а вот нокию я долго не мог подключить. В инете нет почти описаний. Только то что не получаеться это сделать.

получилось спомощью kppp сразу.
Вешаеться pppd в wvdial. Наверное kppp передаёт какие параметры приницализации ппп демона по умолчанию.

---------

wvdial важно научиться настраивать так как он из комадной строки и можно запускать на перепрошитых вайфай рутерах с ЮСБ портом.

То есть имея рутер и телефон можно раздовать инет в полевых условиях по вайфай

Если у вас ещё нет UMTS телефона то имеет смысл купить HSDPA USB модем хуавей 320. Быстро работает и хорошо описан в сети.

Так же давайте делиться тем где есть покрытие. Интересуют меня места отдыха. Я понял, что все обласные центры покрыты уже.

Добавлено через 1 минуту
-------------

kppp вешался без пароля. Я вёл левый логин и пароль.
utel
utel
 
Я пробовал не в обласном центре (донецкая обл) в районе Лимана вообще не пошел ,а в Горловке как EDGE.
 
Каролино-Бугаз (лучшее побережье Одесской области) покрытие стабильное. Хуже, чем в городе, но при правильной ориентации аппарата работать вполне комфортно.
 
Выложил бы кто скрины реальной скорости и пинги.
 
а тарифы какие? выгодные? есть такие, чтоб не 70 грн в месяц на счет кидать?
 
  • Заблокирован
  • #6
У меня в Донецке на мобиле использую. Очень доволен.

В мелких городах работает как EDGE, потому что там нет UMTS, и телефон автоматом работает в GSM. Мне так в магазине сказали
 
пинг 250 мс
скорость 1 мегабит

ссылки на замер нету

я пользуюсь тарифом где я плачу за трафик 30 копеек и больше не чего.

ру*** два м месяц трачу на на утел.

Купил модем Huawei e220
Он работает с линуксом
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

это при езде в автомобиле за городом. Якобы когда стоишь скороть больше.

МОдем висел вниз а не был поднят и прицеплин с сверху.

Когда я пользуюсь пипл нет я всегда его подымаю.
 
Пользоваля как-то пару раз пакетом Ю'трай (цена 2 цента за мегабайт) где на шкале полный сигнал скорость - плавает в пределах 120...200Кб/с, где половина шкалы - скорость хуже разов в пять, были разрывы. Тело Nokia 6120classic
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху