Bitrix или Phpshop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно ли в Битриксе сделать такую структуру? :nezn:

Можно и без проблем. Все компоненты настраиваимые и есть возможность настраивать шаблоны компонента.

Добавлено через 4 минуты
Парни, Вы подскажите заодно пожалуйста какие CMS системы лучшие? Неужели есть только Битрикс и Phpshop толковые? Как насчет бесплатной Joomla? Какие есть альтернативы Joomla. Какие альтернативы Битрикс? =Чтоб ДОСТОЙНЫЕ альтернативы ;)
Спасибо за помощь!

А ты возьми глаза раскрои и почитай ветку внимательно, думаю у тебя отпадет 80% вопросов. И на будущее задавай вопрос по теме... ;)
 
Автору сей темы: тебе нужен phpshop - однозначно, к битриксу даже не суйся. Вот годик-два поработаешь, может созреешь для битрикса, может и не понадобится он тебе вообще. (и вопрос отпадет сам по себе ))) ты просто незнаком с ними обоими и поэтому спрашиваешь) А пока юзай пхпшоп. Между прочим ничего магазинчик. на первый взгляд. сам я только тестил, повертел его, магазина нет, но сразу приглянулся. Есть все что надо для магазина.
 
ТАк-то действительно, возьми сам и поюзай движки. Лично сам тоже перечитал много форумов и в итоге все равно пришлось самому тестить.:)
 
есть одно НО - Битрикс - это не магазин, а полноценная CMS c функцие каталога, корзины и систем оплаты.
А phpshop - это магазин, и уже в довесок имеет модули, помогающие ему быть похожим на сайт.

Посему - если нужен полноценный сайт - Битрикс однозначно.
Если нужен толко магазин или каталог - достаточно phpshop.

Это мое ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
кстати, было замечено, что сайты на phpshop выглядят как-то, как бы это сказать по-мягче, по-дилетантски что ли.

Криво сверстанный шаблон, непонятного размера картинки и пр. такое ощущение, что под ним разрабатывают студенты, зарабатывают на портфолио и еду.

Толи в силу своей замороченности Битриксом занимаются специалисты, почему и сайты на Битриксе имеют более менее божеский вид.
 
Работаю с Битриксом уже где-то полгода... что могу сказать... по функционалу это конечно монстр... и удобен в работе именно администратора сайта... но требования к хостингу просто жуткие... у меня 15 сайтов на Битриксе разнесены в 2 сервера, один 2-х процессорный XEON с 2 гигами оперативы базами грузит при пиковых нагрузках жутчайше... и потому начинает тормозить... так что Битрикс однозначно я думаю... но трепетно отнеситесь к выбору хостинга...

Полностью согласен)) Мы вроде купили начальную для нет магазина за 25-косых думали РБК-хостинг VPS хватит а неттт заработал нормально только в Мастерхосте у них там специально оптимизированные тарифы есть под Битрикс минимальный стоит 50$ в месяц))).
Не говоря о том что верстка требуется знающих "сертифецированных" челов).

Плюсов много особенно для контент-менеджеров и многоуровневой работы с сайтом людей не знающих сайто-строения.

Только для такой системы бабосов много готовить надо зарание помимо самого движка еще дополнительно касарей 50 надо.
 
Битрикс не осилил))
PHPShop - отговорили
посоветовали osg
посмотрел демо версию, прикрутил к 1С вроде норм
на этом же движке посмотрел какие сайты сделаны нашел такой же тематики
первые и вторые позиции по запросам - оптимизирован вроде хорошо, рекламы не видел ни на досках ни на форумах нигде))
остановился на нем.. правда дороже битрикса получается, зато он предназначен именно для интернет торговли и нет в нем ничего лишнего как в битриксе)

видел на форуме небольшое обсуждение о том что osg это отстой - но почему отстой никто так и не удосужился написать.

Кто знаком с данным продуктом просьба хоть что нибудь о нем отписать,, заранее спасибо
 
видел на форуме небольшое обсуждение о том что osg это отстой - но почему отстой никто так и не удосужился написать.
Ну почему же - писали: претензии адресовались - к поддержке в отношениях к клиентам, а также глючности и недоработанности движка.
 
Ну почему же - писали: претензии адресовались - к поддержке в отношениях к клиентам, а также глючности и недоработанности движка.

странно - я ненашел
покажите ссылку на топик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху