Bitrix или Phpshop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если стоит выбор и позволяют финансы. Советую Битрикс, у меня есть магазин реально работающий проект, но не парфимерии. Очень гибкая система, работа с ценами, наценками, афиллатами и прочее. Радуют возможности синхронизации с 1С, наверняка у вас в компании учет ведут в 1с.... Но обратите внимание на рекомендации к хостингу, прожорливый он очень, хотя если чистить базу и переодически его вычещать, то все будет гуд...
Тестировал phpshop, если честно меня не впечатлило...

Есть вопросы добро пожаловать в личку или асю...
 
Немного может быть не в тему, но все таки.
А если выбирать между Bitrix и ViartShop.
То какие мысли у кого по этому поводу? :)
 
Работаю с Битриксом уже где-то полгода... что могу сказать... по функционалу это конечно монстр... и удобен в работе именно администратора сайта... но требования к хостингу просто жуткие... у меня 15 сайтов на Битриксе разнесены в 2 сервера, один 2-х процессорный XEON с 2 гигами оперативы базами грузит при пиковых нагрузках жутчайше... и потому начинает тормозить... так что Битрикс однозначно я думаю... но трепетно отнеситесь к выбору хостинга...
 
Кто нибудь может подсказать, какой хостер корректно отнесется к размещению у него битрекса?
 
Чем плох phpshop?

Я бы в любом случае не рекомендовал использовать phpshop.

Если не затруднит то назовите хотя бы несколько причин чтобы не юзать phpshop, для меня это важно т.к. на днях начну установку для хорошего человека, может успею отговорить. :)
 
Прикольный способ накручивания постов....

Для себя лично выбор я сделал. Остановился на битриксе.
ПХПшоп какой то сырой еще... Несоответствий много. поклацал его. Довольно усиленно.
Один даже такой момент :)
Документация. Посмотрите как сделана документация у битрикса: все подробно, оформлено нормально, по разделам разбито. А у PHPShop ужасть а не документация... Да еще и очепяток вагон. :)))
Т.е. это конечно не критерий чтобы продкут оценивать, но тоже вносит определенный оттенок на весь пхпшоп в целом...
 
Битрикс и всё. Только закажите его настройку под свои нужды, иначе можно сильно пожалеть. После работы с ним, все остальные кажутся наколенной поделкой.
 
Все в один голос говорят bitrix вы случайно не в 1С работаете ?:D или он на самом деле так хорош ?
Я вот пощупал его(её) и сложилось мнение что взяли ядро mambo + запихали модулей и притарговывают :read:
 
с Битриксом работаю не первый год.. перепробывал все известные СМС с шопами и без.. и до сих пор не ленюсь пробую другие. Но однозначно альтернативы Битриксу нема (( Сарвер да грузит!! и нехило грузит, но никто магазин на сторублевом хосте нормальный делать не будет! а на VDS в р-не 30-40$/мес Битрикс работает легко ! у самого несоколько сайтов на нем и переходить реально пока не на что
 
с Битриксом работаю не первый год.. перепробывал все известные СМС с шопами и без.. и до сих пор не ленюсь пробую другие. Но однозначно альтернативы Битриксу нема (( Сарвер да грузит!! и нехило грузит, но никто магазин на сторублевом хосте нормальный делать не будет! а на VDS в р-не 30-40$/мес Битрикс работает легко ! у самого несоколько сайтов на нем и переходить реально пока не на что

Примеры этих сайтов на VPS можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху