[MOD] ShoutBox чат для IPB (оптимизируем)

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
625
После того как я поставил вывод ShoutBox'а на главной странице форума она стала грузится заметно дольше, повинен в этом был скрипт d22_shoutbox.js который весил около 100Кб. После прочтения нескольких статеек по оптимизации Javascript и CSS я решил обжать таблицы CSS своих стилей и собственно файл d22_shoutbox.js стоит отдать должное разработчикам IPB так как большинство родных джаваскриптов форума уже оптимизированы (хотя можно сжать и больше, но я увлекаться не стал ;-) ).

Вообщем после оптимизации файл d22_shoutbox.js был уменьшен почти в 5 раз!!!

Теперь отображение чата на главной не тормозит так сильно загрузку этой самой главной страницы форума.

Итак выкладываю оптимизированный чат:
[MOD] d22_shoutbox [Android Edition] for IPB 2.2.x для 2.3.x

Изменения:
- Добавлены русский и украинский языковые файлы (фронтэнд).
- Удалены копирайты (как в php так и в javascript).
- Время отображается в 24-х часовом диапазоне а не PM/AM (но в архиве отображение дат не руссифицировал)
- Сжат джаваскрипт чата d22_shoutbox.js уменьшен в 5 раз!!!

[MOD] d22_shoutbox [Android Edition] оптимизирован для более
быстрой загрузки вашего чата.
З.Ы. для установки чата нужен универсальный установщик модов (пользуйтесь поиском если у вас его еще нет)
Вы также можете сами произвести оптимизацию чата и форума вцелом ;-) эти ссылочки вам помогут:


П.С. Сжатие основано на удалении пробелов и комментариев, а также других более результативных алгоритмах ;-).

 

Вложения

  • d22_shoutbox_ru_ua_JavaScripOptimized.zip
    129,6 KB · Просмотры: 121
:) пригодилось .. кстати если нужна русская админка вот .. я делал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся немного коряво.. я не учил английского... пользовался несколькими словарями :) буду рад если пригодится.
 
АВАСТ начал причать на файл

d22_shoutbox.js


JS:Obfuscated-AM [Trj]
Троян

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

базы с 25.05.2009


Если кто юзает. Меняйте снова на родной d22_shoutbox.js или ищите без заразы.
 
cool мне нрав оч если бы сделали типо ищо что нельзя писать не зареганым пользователям
 
svh0st, ты не поверишь, таки есть там такая опция.
 
Назад
Сверху