Плотность ключевых слов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ничего смертельного. вполне на грани дозволенного. я это с ходу написал, поэтому придираться не стоит :)) а вот смысл - я думаю понятен как ГРАМОТНО делать :)
 
Да ничего этот процент не даёт, он уже давно ушёл во вторую десятку факторов ранжирования (после ссылочного, стат.веса, титла, внутренноего ссылочного веса и проч).
ничего смертельного. вполне на грани дозволенного. я это с ходу написал, поэтому придираться не стоит :)) а вот смысл - я думаю понятен как ГРАМОТНО делать :)
Ничего в этом (имхо) грамотного нет, просто пустая трата времени. Несколько раз видел в топе сайты с 80% ключевого слова на странице (навигация в noindex, и один абзац текста).
 
Главный фактор любого текста-это его осмысленность. Просто пишешь текст на заданные ключевые слова так как тебе и твоим знакомым он будет лучше всего читаться. Вот это и есть оптим плотн ключевых слов. Проверено-работает.
 
  • Заблокирован
  • #14
согласен с masterlak, в вч и сч запросах больше/меньше процент играет не столь важную роль.
может еще при нч запросах (для доров) есть какой то смысл заморачиваться с процентом кейвордов. А если норм белый сайт, то лучше сделать по интересней текст, продающий, что-ли, или другой направленности, в соответствии с сайтом.
 
8 - 12 % Keyword Density and a Keyword Proxmity of under 4% is ultimate for Indexing
 
Дятька Ашманов на форуме пишет что 8 - нормуль
 
согласен с masterlak, в вч и сч запросах больше/меньше процент играет не столь важную роль.
может еще при нч запросах (для доров) есть какой то смысл заморачиваться с процентом кейвордов. А если норм белый сайт, то лучше сделать по интересней текст, продающий, что-ли, или другой направленности, в соответствии с сайтом.

Все равно плотность ключевых играет свою роль. Даже при СЧ запросах. Позиция сайта определяется от суммы факторов.
 
зачем гадать? идем в топ нужного ключевика, с помощью сеоквейка смотрим плотность кея у первых 5-и сайтов, выводим среднее и вперёд ...
 
плотность может быть и 90 процентов и даже 100. вопрос в том насколько читабелен контент и вот от этого все и зависит.

"китайские яблоки, среди яблочной продукции (яблочное варенье, яблочные соки, яблочные джемы, яблочные пюре и другие яблочные продукты) поставляемой на яблочные заводы - вывели в лидеры китайскую яблочную индустрию "

Пример конечно хороший, но вот если у меня текста будет несколько тыс символов, и будет напиано в таком ключе... сомнительно как-то
 
зачем гадать? идем в топ нужного ключевика, с помощью сеоквейка смотрим плотность кея у первых 5-и сайтов, выводим среднее и вперёд ...
С таким же успехом можно "посчитать" среднюю цветовую гамму первых 5-и сайтов и сделать у себя такую-же :D Толку будет столько же.

зы: такой приём действовал году так в 2003. Тогда ещё дескрипшены с кейвордами рулили :-] Ну и процент ключевых слов был самым важным критерием релевантности.

зызы: Иронизирую, потому что сам проводил когда-то такие же эксперименты с подсчётом процентов (причём на базе профессиональных статистичеких пакетов). Потом понял, что влияние этого фактора очень мало. Даже для НЧ-запросов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху