<noindex> - что сейчас с этим делают поисковики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dobry_den

Писатель
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
6
Реакции
0
есть сайт с неуникальным контентом хочу текст включить в тег <noindex>, чтобы сайт был частично в индексе по интересующим ключевикам, а неуникальный контент остается просто для чтения посетителями. Не будет ли бана за этот контент в тегах <noindex>?
 
noindex только для яндекса, соответственно токст который ты им выделишь не будет в индексе яндекса, и за неуникальный этот участок не склеит.А про бан за контент я вообще не слышал, только опущение в выдаче и склейка
 
Google проигнорирует твой тег и может наложить фильтры за неуникальный контент.

Ты скажи примерно соотношение уникального к неуникальному контенту?
 
Google проигнорирует твой тег и может наложить фильтры за неуникальный контент.

Ты скажи примерно соотношение уникального к неуникальному контенту?
да пока соотношение 10 к 1, хотя в гугле сайт отлично себя чувствует, по нужным словам он в 20-ке держится, а с яндексом проблемы, вот и леплю сейчас везде ноуиндекс
 
странно что при таком соотношении проблемы, у меня есть по 90% неуникального и нормально сайт себя чувствует. Может проблемы не изза уника?... в хостинге, навигации. Ошибки в Я вебмастер есть?
 
Тогда проблем не должно быть.
10% не уника - фигня. :D

Проблемы какого рода? Индексируются нормально, но в топ не лезут?

Тут надо тщательно еще HTML глянуть, Яндекс к этому щепетильно относится. Были случаи что сайт не индексировался из-за отсутствия закрывающего тега
Код:
</body>
 
Тогда проблем не должно быть.
10% не уника - фигня. :D
блин, извините наоборот, много неуника, но как-то ни гугл, ни рамблер это не волнует, писал яндексу, сказали посмотрят и сразу на панели вместо загруженных роботом 225 страниц на следующий день стало 14, буду ждать дальше, а сейчас пока весь неуник закрываю ноуиндекс
 
и сразу на панели вместо загруженных роботом 225 страниц на следующий день стало 14
Могу предположить что яндекс скушал страницы и сразу их выплюнул, так как счел ду***ми. У него с этим строго.
 
На кой писать Яндексу, если сайт с неуникальным контентом (почти полностью)???
В лицензии Яши очень внятно и понятно написано про такие сайты и что с ними бывает. А Вы еще и "пальцем" в него ткнули :)
 
сейчас пока весь неуник закрываю ноуиндекс

Так если там 90% неуникального контента, который ты в noindex закрываешь, то что тогда останется? Меню и сайдбар? Так это, тоже, будет неуникальным контентом, т.к. он у тебя на всех страницах одинаковый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху