Как бороться с динамщиками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Сам кучу раз сталкивался с таким.
Если составляется договор, то его надо писать как можно больше и подробней.
Если договора нет, тогда попробовать одернуть клиента в самом начале такого базара. Если не получилось, то проще сазать до свидания и уйти, так как потерянное время с ним дороже выйдет.
 
  • Заблокирован
  • #12
Да на этих кидаловах наверно процентов 70 влетало.
И всё таки если составляешь договор то по каждому пункту сделал получил. сделал получил. Это правило у меня а чуть что гуляй вася сейчас желающих уйма.
А на этих что обижаться и гадить может дороже выйти если узнают.
Вот крошки это супппппер.
 
Да на этих кидаловах наверно процентов 70 влетало.
И всё таки если составляешь договор то по каждому пункту сделал получил. сделал получил. Это правило у меня а чуть что гуляй вася сейчас желающих уйма.
А на этих что обижаться и гадить может дороже выйти если узнают.
Вот крошки это супппппер.


согласен полностью. Сталкивался с такой темой.
Самое лучшее решение разбить работу на несколько этапов.
1. сделал диз - получил деньги
2. верстка - получил деньги
3. сайт полностью готов - получил деньги.

если после того как сделана верстка появилось предложение поместить из верхнего евого угла телефон в правый нижний - доп затраты. договорились - сделал - получил деньги)

еще есть такая маза - придумать 5 причин - почему этот дизайн менять не стоит. ссылаясь на статистику, на то как устроен человеческий глаз и т.п. - у меня так прокатывало) плюс появляется уверенность у заказчика что ты очень хорошшо разбираешься в том, что делаешь)
 
Договор есть, но по договору они должны 10000… не будешь же подавать из-за десятки на них в суд, больше на издержки уйдет.
Ну, издержки, допустим, заплатят они. Просто возни много. Но в суд всё равно подать стоит, может побоятся или не захотят связываться и заплатят.
 
Банальная проблема. Тоже стыкался с данной проблемой на начальных стадиях. Просто нужно отработать алгоритм работы с клиентом.

1. Сделали ТЗ на дизайн.(примеров в Интернете море)
2. Выполнили дизайн по ТЗ (возможно несколько вариантов)
3. Внесли мелкие!!! изменения в дизайн согласно замечаний заказчика..
4. Согласовали дизайн(если нет – проект перенести в категорию «холд»…)

И обязательно берите предоплату… и никогда не отсылайте psd или верстку до 100% оплаты..
 
Я сейчас и заканчиваю (наверно заканчиваю :mad: ) наконец-то работу над сайтом для одной из таких компаний.
Мой первый крупный и серьезный опыт. Впредь буду знать что делать и как все это офрмлять... ;)
 
Просто по опоту знаю, что судебные дела могут длится годы, а чем незначительней дело, тем дольше оно длится.
 
Частая проблема

Я слышал о подобных ситуациях. Некоторые даже уговаривают взять предоплату.
Договор решает все ситуации. Можно взять, как пример, договор любой крупной компании.
Если что, то частному предпринимателю необязательно иметь печать.
 
Нет так нет, найдите другого клиента со схожей тематикой и продайте ему дизайн. :read:
 
А я напрямуюю работаю теперь только уже с устоявшимися посредниками. И всю головную боль по договорённостям они берут на себя. Скажите, что денег меньше и нужно делиться? Окажетесь правы только в одном, нужно делиться, но денег я получаю больше. Опыт у меня 8 лет. Каждый должен заниматься своей работой, сэкономите деньги, нервы + будет время подумать о будущих планах и как их реализовать. Лучше не распыляться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху