Импорт товаров из CSV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема решилась.

Возможные причины ее появления:


1. У Вас есть стобец со значениями но вы завтыкали прописать наименования столбца ( так было в моем случае =)

2. У Вас есть какой-то лишний так сказать прикол в прайсе,
ну случайно на листе написали буковку в пустом месте...итд.

3. Возможно что и в кодировке дело...тогда Вам сюда:

core_functions/catalog_import_functions.php
Надо изменить
{setlocale(LC_ALL, 'ru_RU');
на
{setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251');
Где CP1251 - кодировке на котрой работает Ваш хостинг.

Вот собсно вроде все. Прошу топик стартера скопировать мое сообщение и всунуть его в начало сразу под пробеломой - решение, также можете добавлять Ваши решения такой проблемы. Всем спаибо за помощь и участие!

Чтото я немогу найти "{setlocale(LC_ALL, 'ru_RU');"
Помогите пожалуста :(:(:(:(:(:(
 

Вложения

  • catalog_import_functions.rar
    6,4 KB · Просмотры: 10
  • Заблокирован
  • #32
А тю... я завтыкал... это надо самому прописать=)))

Код:
// *****************************************************************************
// Purpose 	this function simulates fgetcsv, it works with russian 
//			characters correctly
// Inputs     	
// Remarks	see standart fgetcsv function description
// Returns	two dimension array, this array containes table by rows
//		for example, $data[5][2] five index row, two index column
function myfgetcsv($fname, $del)
{setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251');
	$filesize	= filesize( $fname );
	$f			= fopen( $fname, "r" );
	$res		= array();
	$firstFlag	= true;
	$columnCount = 0;
	while( $row = fgetcsv($f, $filesize, $del) )
 
  • Нравится
Реакции: 3031
Спасиба тебе большое реально помог.
P.S теперь появилась другая проблемка,как можна разделить категории точнее их совместить,ато уш больно их много.
mir-tehniki.com.ua
 
ну, вообще то надо создавать основные категории и подкатегории, а у тебя все представлено как категории. Тебе нужно собрать все в 10 (например) основных категорий и создавать уже в них подкатегории (так будет правильно) и Дерево категорий не будет таким огромным. Если сам не поймешь что с чем объединить, тогда посмотри по крупным сайтам по продажам техники, как у них разбито.
 
  • Заблокирован
  • #35
+1 к посту который выше.
И подумай над дизайном...а то это уже не первый магазин который я вижу тока разные логотипы. Я свой магазин начал с дизайна... результат можешь посмотерть в личке.
пс. Обрати внимание на исходный код твоего магазина.
 
Ну с категориями и подкатегориями я разобрался (тоесть я знаю как они должны выглядить) но дело в том что я заливаю всё с прайса(то что на сайте ето тока часть,будет ещо примерно 15 тисяч наименований) у меня на сайте есть "Ноутбук" и "Ноутбуки" там где "Ноутбуки" я делал его сам(прописывал перед категорией 1 "!" перед подкатегореей 2 "!!" и так дале) там уже поделено по фирмам и прочее а то что "Ноутбук" ето я залил из прайса.Дак к чему я клоню можна ли както зделать чтоб категории можна было самому создавать в админке и туда сразу же перетягивать подкатегории и так дальше???
 
  • Заблокирован
  • #37
А что тебе мешает 15 тысяч товара всунуть в прайс? В те категории которые уже ты создал.
 
Код:
locale -a | grep ru_RU.UTF-8
Где эту команду выполнять? Я так понимаю эта команда выполняется не в пшп скрипте
Да, эту команду надо выполнять на шелле своего хоста. Это конечно если у тебя linux. Эта команда покажет, установлена ли в системе кодировка "ru_RU.UTF-8". Чтобы просмотреть список всех установленных кодировок, нужно ввести
Код:
locale -a

Если необходимо установить новую кодировку, можно возпользоваться инструкцией, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Заблокирован
  • #40
Чтото я непонял как именно всунуть прайс в мои категории?
Ну смотри...

!Ноутбуки
!!Toshiba
Товар
Еще товар
Итд

Где товар - это товар ноутбуки из прайса поставщика.

Может не внятно написал...просто не понимаю твоего вопроса точно. А так... В пример посмотри стандартный прайс ихний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху