Вопрос по дизайну, убрать категории и подкатегории при показе описания товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikas3025

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
107
Реакции
7
Кто подскажет, как сделать так, чтобы при переходе в описание товара не отображались категории и подкатегории товаров слева, а появлялась, например, кнопка или текстовая ссылка типа "НАЗАД" или "На предыдущую страницу"?
 
Добавить кнопку назад можно так:

Находишь файл product_detailed.tpl.html в твоем шаблоне (templates\frontend\tmpl №) и куда тебе надо вставить ссылочку, вставляешь код:

PHP:
<a href="javascript:history.go(-1)">Назад</a>
где (-1) - на сколько страниц откатиться назад

можно еще так:
PHP:
<a href="javascript:history.back()">Назад</a>

А насчет
как сделать так, чтобы при переходе в описание товара не отображались категории и подкатегории товаров слева
я не понял что надо. Сделай скрин и покажи стрелкой где и что надо убрать!
 
Сделай скрин и покажи стрелкой где и что надо убрать

Вот скрин, хотелось бы, чтобы то, что обведено овалом (между "каталогом" и "Корзиной") не показывалось, а вместо него показывалась бы кнопка или ссылка "НАЗАД". но с кнопкой в принципе, понятно все.
Graphic1.jpg
 
Значит смотри. Делаем копию файла index.tpl.html твоего шаблона и называем его, например index2.tpl.html после этого заходим в файл index.php и в самом низу есть код
PHP:
$smarty->display("index.tpl.html");
заменяем его на
PHP:
isset($productID)?$smarty->display("index2.tpl.html"):$smarty->display("index.tpl.html");
так вот если ты копию назвал
PHP:
index2.tpl.html
то все оставляем, как есть, если иначе, то соответственно надо переименовать в участке
PHP:
isset($productID)?$smarty->display("index2.tpl.html")
PHP:
index2.tpl.html
на то, как назвал файл. Далее удаляем в копии файла index2.tpl.html все, что не надо (в твоем случае это код который отвечает за вывод категорий-каталога) и на его место ставим то, что я написал ранее (во втором посте).
Вот вроде и все. Когда ты будешь заходить в подробное описание товара, то будет открываться отредактированный шаблон index2.tpl.html, а когда будешь лазить по другим вкладкам, то все будет, как и раньше.
 
А как сделать, чтобы при открытии одной категории в каталоге не было ссылки на другую. Т.е. если покупатель находится в какой-либо категории - всех остальных он не видит (видит только после возвращения в каталог).
 
Во, во это-то что мне нужно... Только мне наоборот нужно сделать..


Мне нужно чтобы ТОЛЬКО на главной странице index.php.html выводился определенный блок таблиц в центре. А на всех других страницах, отличной от index.php.html, чтобы этого кода небыло.
В общем у меня в центре главной страницы помещена своя информация, а не список спецпредложений, как убрать последний с главной я догадался).

Как реализовать?

Спасибо!

Добавлено через 24 минуты
Я взял, вырезал код таблицы из index.php.html и сдел из этого кода отдельный файл sonar.tpl.html

на клавной на месте вырезанного кода прописал

{include file="sonar.tpl.html"}

Как теперь прописать, что sonar.tpl.html должен отображаться ТОЛЬКО на
index.php.html ???
 
Сам уже разобрался(

{if $main_content_template == "home.tpl.html"}
{include file="index2.tpl.html"}
{/if}

теперь index2.tpl.html выводится только на главной странице
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху