как ускорить скорость индексации сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Держите хорошую ссылку по сабжу. Все паблик-методы расписаны для новичков.
 
Не советую свежий сайт сразу прогонять по каталогам.
Сперва просто добавьте его в сервисы закладок:
*** скрытое содержание ***
Как только проиндексирует и пройдет еще 1 апдейт (от 1 дня до 2 недель) можно смело гонять по каталогам и спамить как хошь.


блин, а я уже по несколько сотням каталогов прогнал сайты , хуже не будет от этого?
 
Вообще то бывает
По крайней мере в гугле точно.
Он накладывает временный фильтр при большом количестве линков.
 
блин, вы смотрите в какой раздел постите, здесь про доры говорят, а не про сайты, или ТС нужно ускорить индексацию дора?))
 
блин, вы смотрите в какой раздел постите, здесь про доры говорят, а не про сайты, или ТС нужно ускорить индексацию дора?))

ошибся разделом, сайт у меня обычный, верней граберыы :)
 
ИМХО если сайт новые, то начинать с социалок, сделать 5-10 закладок в разных сервисах, после начала посещения роботом сайта гонять по каталогам, НЕ иначе, ибо у меня (возможно конечно такое совпадение) 3 новых сайта после прогона по каталогам вылетели наглухо их индекса Яндекса попав туда на неделю, теперь написал письмо в Яндекс, обещали вернуть сайты, посмотрим…
 
Если роботы уже посещают твой сайт - просто обновляй его ЕЖЕДНЕВНО - и будет тебе счастье ;)
Проверь также, чтобы станицы, которые должны быть в индексе были не дальше 2-го клика...
 
ИМХО если сайт новые, то начинать с социалок, сделать 5-10 закладок в разных сервисах

Кроме того, в этих закладках надо поставить ссылки не на 1 страницу, а на разные. Проиндексируются на следующий день , как правило.
Я вообще пользуюсь обычно только одной закладкой - мистер-вонгом и ссылку ставлю на карту сайта.
 
Буквально на днях провел эксперимент. Беру базу большого локального сайта сети, делаю из нее сателлит, страниц там ОТ 1000 до …

В первый день запускаю сайт, настраиваю..
Во второй беру и прогоняю его по сборной базе каталогов, белые, черные…всякие…авто…
На третий день! Имею 97! Страниц в индексе Google ! вот это я понимаю поисковая система!
 
вот это я понимаю поисковая система!

Да, все новое - это его приоритет. Он находит сайты даже если на них совсем нет ссылок (сканирует адресное пространство IP). Если ссылка с социальной закладки, то он индексирует через несколько часов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху