Украинский поисковик Meta.ua : Опыт работы, впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если с Меты половина трафика, то контекст в Я и Г не работает. Если, конечно, запросы не наподобие "производство сантехники в Бортнычах".
 
"мета", как бьіла лайном, так и осталось....

с определённой периодичностью проверял єтот поисковик...
никогда (!!!) он не находил то, что требовалось.....
если сайт в яше, гугле, рамблере искался довольно-таки бьістро, то в мете его вообще не бьіло...
 
"мета", как бьіла лайном, так и осталось....

с определённой периодичностью проверял єтот поисковик...
никогда (!!!) он не находил то, что требовалось.....
если сайт в яше, гугле, рамблере искался довольно-таки бьістро, то в мете его вообще не бьіло...
давным давно планировалась как поисковая система, но на последней украинской конференции, исходя из слов руководителей Меты, понял, что уже это просто информационный портал, хотя честно говоря, ПОИСК на МЕТЕ всегда был лишь словом
 
Если с Меты половина трафика, то контекст в Я и Г не работает. Если, конечно, запросы не наподобие "производство сантехники в Бортнычах".
Работает и нормально, семантическое ядро одинаковое и я не первый год контекстной работой занимаюсь. Юмор насчет "производство сантехники в Бортнычах" неуместен да и просто глуп, так как продукция очень качественная, делается на новом оборудовании с итальянских материалов, и часть ее идет в Восточную и Западную Европу.
До моего прихода на фирму Мету клиентам даже не предлагали для контекстной рекламы. Просто в каждой сфере своя специфика, и если Вы не пробовали, то не судите, не знаючи. Другая компания, просто поставила условие, чтобы их реклама была на Мете, крупнейшее предприятие оставшееся с Союза, поизводящая весы от безменов до автомобильных весов. Аргументация у них была следующая - а мы все на нашем предприятии Метой пользуемся. У другого клиента, не заказывавшего контектстную рекламу, торгующего промышленным очень дорогим оборудованием, половина трафика идет с Яндекса и это на Украине, при том, что в Google.com.ua у него ключевые слова находятся на аналогичных или лучших позициях чем в Яндексе, так как сайту 7 лет и оптимизирован под Google.
 
та мне все равно что там с вашим сайтом, с вашей продукцией и вашим опытом. я лично крутил в мете (паралельно с другими системами ессно) такие тематики как автопрокат, промышленное оборудование, развлечения, недвижимость, бизнес услуги. кампании настраивались на 20-30 запросов. так вот ВСЕГДА трафик с меты не дотягивал до 20%.

Добавлено через 2 минуты
и юмора не было. это было пример того, что запрос низкочастотный и специфический - откуда ж мне знать, может в бортнычах сейчас бум на сантехнику и кроме меты там других поисковиков не знают?

Добавлено через 5 минут
половина трафика идет с Яндекса и это на Украине
что тут удивляться? если клиентура в России, то и трафа оттуда будет больше.
 
та мне все равно что там с вашим сайтом, с вашей продукцией и вашим опытом. я лично крутил в мете (паралельно с другими системами ессно) такие тематики как автопрокат, промышленное оборудование, развлечения, недвижимость, бизнес услуги. кампании настраивались на 20-30 запросов. так вот ВСЕГДА трафик с меты не дотягивал до 20%.

В среднем трафик такой и есть в пределах 20%, но я к тому, что очень многое зависит от тематики и даже 18 процентов очень неплохо для такой системы.
Добавлено через 5 минут

что тут удивляться? если клиентура в России, то и трафа оттуда будет больше.
У них крупное представительство, оформленное как отдельная компания, с офисом в Москве, имеющая собственный сайт с доменом ru, продвинутый под российский Яндекс, Google.ru и Рамблер. Так что, такое объяснение не подходит.
 
Вобщем-то это не объяснение а предположение...
 
както делал один ua сайт. начал крутит добавил в Украинский поисковик Meta.ua и через месяца 2-3 начали люди ходить стабильно 1-2 чела в день с мета. как в то время с гугла и яши доходило 2 к. :D:D
 
вот в продолжении предыдущего поста... наконец добавили меня в реестр... после того как на них ссылку уже 3й месяц висит... добавили и слава Богу, ладно.. но в поиске нет до сих пор...

кстати, а никто не знает как они своего робота именуют? а то смотрю вроде ихний робот даж и не заходил ко мне...
 
Хотелось чтоби мета развивалась ! :)
Может ктото и вложит большие деньги и будет ещо один мега поисковик в СНГ нете ! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху