IPB AJAX кирилица и PHP 5.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
627
Вот такая проблема... на денвере (PHP Version 4.2) аджакс отлично работает переношу на сервер с PHP Version 5.2.4 и все если в запросе передаются символы отличные от латиницы то не работает аджакс... кто сталкивался? как лечить?

Я так полагаю копать надо тут:
sources\action_public\xmlout.php

но может кто-то решал эту проблему, на счет первопричины нерабочести аджакса утверждать не могу точно но вроде как именно из-за версии PHP.
 
пхп не приделах, нужно корректо передать в хедерах кодировку, хотя лично сам сталкивался с такой проблемой, что в IE если делать запрос на xmlDataSource то кирилица не потдерживается, а вот в FireFox всё рульно работает....

З.С.
думаем дальше...
 
пхп не приделах, нужно корректо передать в хедерах кодировку, хотя лично сам сталкивался с такой проблемой, что в IE если делать запрос на xmlDataSource то кирилица не потдерживается, а вот в FireFox всё рульно работает....

З.С.
думаем дальше...

Сейчас бьюсь над отладкой...

На джаваскрипт я не могу грешить так как локально на денвере все отлично работает, а как только переношу на сервер то вот такие бока...

В коде ИПБ в скриптах обработки аджакса есть куча разных проверок на версию пхп 5 и 4 в зависимости от версии выбирается тот или инной вариант перекодировки сообщений думаю бока в нем.

З.Ы. юзал оперу фаерфокс и ослика, это не проблема джаваскрипта =(
 
Нашел решение!

Оказывается AJAX в IPB на отказ не хочет работать с включенным mod_security, пришлось отключить его через хтаксекс и все заработало =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху