С чего надо начинать начинаюший веб-дизайнер,рилансер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделай для начала небольшой личный сайт на домене второго уровня а дальше уж куда кривая вывезет.
 
Гугль в помощь. Вайлом вражеских сайтов, которым требуются начинающие специалисты. Если английский знаешь и есть желание работать в этой области, достаточно несложно найти себе пару работодателей баксов по 300-500/мес.
 
С заказами проблем никогда небыло.
Всегда было мало времени)
Достаточно было для себя делать какие-то поделки. А дальше все братья да родные где-нибудь да заикнуться за брата акробата. Вот так и прет основная часть клиентов.
Не все сделки конечно были удачные, но застоев небыло.
 
Для начала конечно верно тебе сказали поработай если есть возможность в коалиции дизайнеров или в веб студии (до этого посмотри видеоуроки и почитай книги), потом попробуй взять пару бесплатных заказиков, если покатит к тебе сами будут приходить... и всегда отвечай за свои слова, это самое важное.
 
Лет пять назад изучал в школе HTML и ради экзамена автоматом сделал сайт школы(кривой и убогий).
После мне понравилось и сделал сайт местной музыкальной группы, затем ещё несколько(все сайты делал бесплатно) и на чистом HTML с табличной вёрсткой.
Потом поступил в универ и немного подзабил на своё хобби с созданием сайтов...но год-полтора назад решил вернуться к хобби, но на более высоком уровне.
Сначало стал шоп изучать. Отрисовывал фотки друзьям, делал обоины на рабочий стол для знакомых с их изображениями(естественно бесплатно) и т.д.
потом стал пробывать рисовать дизы,но как-то не очень выходит(до сих пор)...
Стал изучать вёрстку.Спачал спецификации CSS, купил несколько книг(в том числе Зельдемана) и стал предлагать бесплатную вёрстку сателлитов и небольших сайтиков, потом побольше....
Сейчас изучаю PHP+MySQL+некоторые нюансы. Подошёл в плотную к написанию своей небольшой CMS для личного пользования, но отложил это дело на июль - сначало хочу фреймворки поизучать....
Попутно делаю свой сайт на Drupal, как сайт веб-дизайна_программиста:)-)) с предложениями моих услуг. думаю в середине лета(щас времени нет на его доработку) тестить буду, а к сентябрю запущу.
Попутно изучаю СЕО и тренируюсь в этом на сайтах своих клиентов(оплачивают только мою расходную часть т.е. мне дохода ноль).Пока вроде неплохо получается)
+есть несколько своих сайтиков эксперементальных.
+Куча идей)))
Есть ещё желание покопаться во флэше, но глядя на листинг ЭкшонСкрипа я впадаю в уныние...(
Вот вроде всё насчёт того как начинают(покрайней мере я)...
З.Ы. Кстати, почти уже получил высшее образование как, [догадайтесь].....нет не угадали - "инженер-эколог"!
З.З.Ы. Ужас сколько у меня очепяток)))
 
Полазий по инету посмотри кто как делает мысли сами придут а потом за книги
 
  • Заблокирован
  • #28
Для новичка идеальным вариантом будет обучающий видеокурс Евгения Попова. Простым языком о сложных вещах. Поиск рулит
 
Для новичка идеальным вариантом будет обучающий видеокурс Евгения Попова. Простым языком о сложных вещах. Поиск рулит

Сам сейчас изучал этот курс. Скажу, что вооружившись доп.литературой+тематическими форумами можно неплохо разобраться в кодинге. Новичкам - рекомендую.
 
Начинающему фрилансеру помимо PhotoShop и Corel нужно знать CSS, XHTML, желательно JavaScript + 2-3 движка + PHP и MySQL. ИМХО.
Хотя если быть спецом хотя бы в одной области можно предложить свои услуги, есть множество различных порталов.
Ну свой сайт нужен обязательно.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху