С чего надо начинать начинаюший веб-дизайнер,рилансер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
ТС, читай литературу, развивай навык работы с Photoshop (туториалы кури) и позже уже сделай пару дизайнов для несуществующих сайтов - чем не портфолио?
 
Подучи хтмл+ксс. Дальше фотошоп кури, всяких уроков в инете куча. А потом потихоньку оно само потянется. Ну и портфель делай потихоньку.
 
спасибо всем! Очень полезные советы были;)
 
Все пишут подучи css и html а толку ? кто закажет если нет портфолио... Как многие скзали делай для начала бесплатно например Шаблоны для DLE или Joomla... Ну и конечно зарегистрируйся на фрилансерских сайтах и активно предлагай свои услуги.
 
Сначало договаривайся так: если заказчику понравится бери деньги, если нет, кури дальше!
 
Не надо ниче учить.
У меня друг имея основые понятия в HTML и абсолютно, не зная верстки замутил задание для получения работы (с моей помощью :)) и его приняли. Щас прошел год, успешно работает верстальщиком. 800 баксов в месяц получает.

Безусловно поначалу было трудно, но опыт быстро приходит.

Вывод: надо не бояться, а пробовать! :)
 
the_stalker , ну учить то конечно нужно некоторые моменты , а так метод тыка работает на ура. Самоучки РУЛЕЗ!
 
  • Заблокирован
  • #18
Учить все же надо :)
Но по себе знаю учить гораздо интереснее на проекте за который тебе платят деньги, стимул появляется.
Попробуй найти заказчика которого не поджимают сроки и не торопясь разбирайся.
 
  • Заблокирован
  • #19
Из поста 9 говорит правильно я тоже начинал с народа клепал лепил что то черерез два месяца уже кое что получалось а через 8 месяцев у меня была посещаемость более 4000 чел.
Самое лучшее это практика и исключения путём проб и ошибок.
 
Сначало договаривайся так: если заказчику понравится бери деньги, если нет, кури дальше!
Вот это,кажется, самый разумный совет.
Не надо ниче учить.
У меня друг имея основые понятия в HTML и абсолютно, не зная верстки замутил задание для получения работы (с моей помощью :)) и его приняли. Щас прошел год, успешно работает верстальщиком. 800 баксов в месяц получает.
Безусловно поначалу было трудно, но опыт быстро приходит.
Вывод: надо не бояться, а пробовать! :)
Нонсэнс, морду лица надо мять за такое :)
И ребят, завязывайте с рекомендациями еденолично называть себя студией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху