[Операционки] Снести Висту на ноутбуке

Тема в разделе "Софт", создана пользователем FallenCrow, 1 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FallenCrow

FallenCrow Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    5
    Добрый день не подскажете как безопасно снести эту долбаную Висту на ноутбуке. Говорят что могут возникнуть проблемы с дровами ноута.
    Asus X51. Если что извините за оффтоп.

2. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    сносить лучше format C: :D кстати это самый лучший антивирусник :D
    А с дровами у Аsusa есть проблемы для топовых моделей. У нас в городе сервисный центр Asus делает подборку дров за 500 рэ. это если в лом самому искать. Я тут недавно помучился, жене на новый BenQ собирать дрова, блин лучше бы 500 рэ выложил.
    Извините за оффтоп

3. FallenCrow

FallenCrow Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    5
    То есть лучше в СЦ отдать?

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Лучше не слушать того кто за свой пост тупой пошел в бан. А про висту все просто:
    если нет на сайте дров то сдеш на сайты разработчиков компонентов и там береш драйвера. Я сам на той неделе купил новый ноут с вистой и мне люди добрые скинули пак дров так чтоб он завелся, но потом я всеравно добивал много сам.

FallenCrow нравится это.
  5. Ritchie73

Ritchie73 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    7
    Виста сносится легко и непринужденно. Драйвера можно найти на сайте производителя http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

FallenCrow нравится это.
  6. FallenCrow

FallenCrow Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    5
    И еще один вопрос если сносить буду, там в книжке написано мол в ноуте полюому останется упакованная(типа инстала) версия висты, её что никак не удалить?

7. Ritchie73

Ritchie73 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    7
    Да, есть скрытый раздел. Удалить можно каким нибудь менеджером разделов, например Acronis Disk Director

Добавлено через 1 минуту
    и в биосе отключить автовосстановление типа Recovery=Disable

FallenCrow нравится это.
  8. RuiG

RuiG Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    1
    Я думаю что легче искать модель ноутбука с уверенностью что есть драйвера на ХР.

Были проблемы с установкой ХР, ноут просто не видел двд-рум. :confused: Но всетаки поставил с горем пополам)

9. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Сделай загрузочный диск с Вистой на всякий случай. Потом подумай, стоит ли ее сносить насовсем. У меня стоит три оси. Виста, ХР, и Федора-8. Понадобится менеджер дисков типа Акрониса, если хочешь зачистить диск или разбить его на разделы для разных осей.

У меня Асер 5720 - так вот под ХР так и не встали дрова для звука и wi-fi, хотя дрова вроде бы нашел, не встает прога для сотового. Так, что думай хочешь ли иметь полнофункциональный ноут или хз что.

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Nike59
    только забанил предидущего оратора как ты постиш. Ты что, не вкурил тему ТС? Нафига посты набиваеш? Есть конкретный ноут и конкретный вопрос по нему. И если постить то по теме. Или бан.
    з.ы. ну у мну аспаир 7520. ну не встали туда половина дров. ну и что? прямые руки и оффсайты комплектующих и все, все дрова стоят как влитые.

Статус темы:
Закрыта.