Joomla 1.5.3 и русификация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
народ ну вы чего, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот вам для 1.5.2 там 5 строчек только не переведены...

вопрос был всё ли правильно делаю. теперь получается, что вроде правильно, но тогда не слишком ли много я жду от "локализации"?

Кто видел, что там должно стать на русском? :)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачиваете, заходите на свой сервер , где установлена joomla.Далее создаем папку ru-RU в директориях:
\administrator\language\
\language\

затем просто копируем туда содержимое каждого из архивов, тоесть получится примерно так:

1. \administrator\language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация админки
2. \language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация сайта

Инструкция для совсем новичков :)
 
  • Заблокирован
  • #13
Попробуйте эти у меня стали все нормально. и перевод полный.
 

Вложения

  • build135_ru-RU_Joomla_1.5_admin.zip
    107,9 KB · Просмотры: 42
  • ru-RU_Joomla_1.5_site.zip
    52,1 KB · Просмотры: 35
А кто нибудь пробовал апгредить с 1.5.1 русифицированную на 1.5.3? При этом придётся переставлять локализацию?
 
А кто нибудь пробовал апгредить с 1.5.1 русифицированную на 1.5.3? При этом придётся переставлять локализацию?
на днях этим баловался... но апгрейд не вышел, к сожалению.. итог - как говориться :confused:"формат С:":)
 
Обновлял с1.5.1 до 1.5.2, уже потом до 1.5.3. нормально стала, правда на компе дома. В сети еще не пробовал.
 
У меня тоже проблема с Home

Стоит joomla на хостинге 153 после русификации в breadcrams кнопка home так и осталась home где я ее только не искал и не вписывал ... один фик :confused:

Добавлено через 11 минут
после установки этой руссификации все равно кнопка Номе главной не стала ...:confused:

Добавлено через 18 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачиваете, заходите на свой сервер , где установлена joomla.Далее создаем папку ru-RU в директориях:
\administrator\language\
\language\

затем просто копируем туда содержимое каждого из архивов, тоесть получится примерно так:

1. \administrator\language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация админки
2. \language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация сайта

Инструкция для совсем новичков :)

:eek::eek:

Добавлено через 33 минуты
Проблема была такая на компе стоит денвер поставил джумлу 153 переделал стандартную шкурку beez цвета, добавил артикли на русском, русифицировал, перенес на хостинг HC.ru тут началися чудеса вначале были знаки вопроса вместо русского текста ...поменял кодировку на вин 1251 при экспорте баз из Мускула буквы стали читаемыми русскими ....тут же нарисовалась др. проблема неработали скрипты readmore и pols :confused: че тока не делал ..в итого у себя на локальном сервере изменил в ручную кодировку у всех таблиц которые были вин 1251 на утф8 и импортировал .. вначале все заработало ..:D потом сламались кнопки меню нажмеш одну она включена и больше не одна кнопка не включается и подменю не показываются :nezn:
 
поставил я эти файлы русификации все равно ... та же ботва кнопка Номе не хочет становится главной ......

Добавлено через 45 минут
Попробовал установить без демоконтента - тоже самое :(
В админке всё по-английски, на самом сайте раздел Home название так и осталось, а больше и локализовывать то нечего.:)
В чём тогда великое предназначение этих файлов? :bc:

Гы гы гы ... долго я с этим пропарился но это проблема я бы сказал ... не русификации как таковой а желания пошариться в настройках .....нужно зайти в админку там в модули там открыть модуль breadcrams (что то типа того ) и там уже переделать home- в главную и ВСЕЕЕ ... ;)
 
ХОЧУ ПОДИТОЖИТЬ.Просто я собирался написать точно такой вопрос (с которого начался данный топик), обнаружил что он уже имееться, но не сразу понял в чём проблема.

Делать надо вот так :

Русский язык для лицевой панели (site) joomla 1.5.3
Русский язык для административной панели (admin) joomla 1.5.3

Скачиваете, заходите на свой сервер , где установлена joomla.Далее создаем папку ru-RU в директориях:
\administrator\language\
\language\

затем просто копируем туда содержимое каждого из архивов, тоесть получится примерно так:

1. \administrator\language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация админки
2. \language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация сайта

Инструкция для совсем новичков

А проблема возникает когда делаешь вот так :

1. \administrator\language\ru-RU_Joomla_1.5.3_admin\"содержание архива" - руссификация админки - при таком варианте в менеджере языков появляеться пункт ru , но не что не русифицируеться.:)
 
Цитата:Русский язык для лицевой панели (site) joomla 1.5.3
Русский язык для административной панели (admin) joomla 1.5.3

Скачиваете, заходите на свой сервер , где установлена joomla.Далее создаем папку ru-RU в директориях:
\administrator\language\
\language\

затем просто копируем туда содержимое каждого из архивов, тоесть получится примерно так:

1. \administrator\language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация админки
2. \language\ru-RU\"содержание архива" - руссификация сайта

Инструкция для совсем новичков

Продолжение:
После распаковки Занодим в language manadger, ставим точку слева от русского языка, в верхнем, правом углу нажимаем на звездочку под которой написанно default.
Над спичком языков нажимаем вторую закладку: administrator, повторяем процедуру.
Все! Руский язык включен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху