Упала Joomla 1.0.12 после "выключения" сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kalabro

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
73
Реакции
6
Проблема горит!
После того как в настройках выбрала пункт "Сайт выключен" вылетел фатал еррор (с испугу не прочитала его).
По сути: сайт не открывается, админка тоже.
Конфигурационный файл полностью стерт (о байт). Почему он стерся, непонятно. Права у него 644...
Что нужно сделать чтобы восстановить сайт и все данные на нем остались целы?

Очень надеюсь на вашу помощь!
 
Скорее всего вы превысили квоту дискового пространства на сервере, в этом случае скрипт не смог перезаписать файл конфигурации... Вам надо проверить превышение дисковой квоты и восстановить конфигурационный файл.
 
а вы не подскажите как восстановить конфигурационный файл?
у меня нет резервной копии и некоторые поля мне не понятны
например $mosConfig_secret
 
здесь вопрос про то что конфиг снесся **х... а твой метод - метод закатки вручную, как у меня, когда компоненты не ставятся! В данном случае, попробовать config с локалки и дамп базы, в конфиге поменять пути на пути на хосте и должно заработать!
 
а вы не подскажите как восстановить конфигурационный файл?
у меня нет резервной копии и некоторые поля мне не понятны
например $mosConfig_secret

Попросите у хостера, он должен делать бекапы, если нет то меняйте хостера так как этот далпаеб ;)
 
залила конфиг с подменой путей и паролей - завелось.
всем спасибо.

Хостинг действительно "далпаеб" ( сайт все время падает...
например я не могу "подправить" модуль как мне надо потому что через FTP у меня нет к ним доступа (вообще FTP есть, просто ругается что нет прав)
вот что они написали
цмс (как и сайт) работает от общего пользователя "nodoby", под которым
запущен сервер и созданные файлы принадлежат пользователю "nodoby".

при попытке изменения файла при помощи пользователя elitesch (по FTP)
сервер выдает ошибку так как для этого пользователя не установлены
права на изменение файла.

аналогичная ситуация и с директориями (причем если файлы находятся
внутри такой директории, то действие прав усиливается).
это адекватные заявления? а то я не знаю даже что им написать..

кстати, квоту пространства я не превышала, это у них само все там ломается все время( что за хостинг, самой интересно, только перед майскими устроилась работать с этим сайтом, пока не знаю даже половины паролей.
 
Отмазка реальная =), у некоторых хостингов именно так настоен софт что пхп выполняется от ноубоди отсюда и Ваши проблемы с редактированием по фтп (хотя хороший хостинг настраивает софт более профессионально).

Вы можете:
1) скачать файл по фтп отредактировать, потом удалить модуль из ЦМС и залить его обратно по фтп.
2) залить на сайт файлменеджер (для джумлы есть компонент) на пхп или воспользоватся вебинтерфейсом (обычно хостинг предоставляет доступ через DirectAdmin или CPanel) для работы с файлами.

Спросите их за CPanel если нету то пусть сменят владельца у всех файлов в вашем каталоге на ваш elitesch.
 
ну вот щас сказали что подключат нам контрольную панель.
Свою проблему решила в самой джумле
Общие установки -> Сервер -> Режим доступа к файлам
Сработало
 
У меня такая фигня несколько раз, пока я не понял, что нельзя удалять метаданные. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху