Дорвеи и CPA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ясности так и не появилось - можно ли или нельзя ли

Можно всё, вопрос насколько это будет эффективно ;)
Если всё грамотно сделать, то деньги на этом заработать можно.
Во-первых, нужно грамотно сгенерировать дорвей. Об этом в других темах.
Во-вторых, грамотно разместить баннеры на Landing Page. (Прямой редирект на партнёра делать не нужно). LP не должна быть завешана баннерами как новогодняя ёлка, в надежде на то, что кто-то хоть на какой-то баннер нажмёт. Как показывает практика, такие "пёстрые" страницы только отпугивают потенциальных кликеров.
Далее, раскрутка дорвея по стандартной схеме (спам и т.п.)

У меня опыт негативный -- часть акков на CPA побанили по абузам (MaxBounty, Copeac, AzoogleAds).

Уверен, что забанили именно из-за абуз? И если абуз, то на что конкретно?
Вообще, распиши всё подробнее, чтобы установить причину бана.
 
в этом и вопрос, как реагируют конкретные СРА-сети на трэффик, явно полученный дорвейно, и более подробно - как бы всё же подвязать дорвеи к СРА, без риска быть погнанным метлою. или как отчищать этот трэффик наверняка.
вот у них самих как-то вот не хочется спрашивать почему-то : )
а нигде эта тема не обсуждается.
 
Уверен, что забанили именно из-за абуз? И если абуз, то на что конкретно?
Вообще, распиши всё подробнее, чтобы установить причину бана.

Да, именно из-за абуз. Причина: мои доры вылезли в топ в том числе по низкочастотникам с использованием ТМ сотовых операторов (sprint, nextel), и кто-то из них потрудился раскрутить всю цепочку (два редиректа) до рингтон офферов, и затем нажаловался рекламодателям, которые в свою очередь потребовали от брокеров возврата денег по моему акку (на самом деле заработано там было мало). Это мне рассказал менеджер maxbounty (и позволил открыть новый акк, но только под ППСшный траффик).

При массовой генерации доров такие ситуации вряд ли можно предотвратить -- всех возможных проблем не перечесть. Для себя я вывод сделал: при использовании сомнительных методов раскладывать яйца по разным корзинам (аккам).

Удачи!
 
Здесь вывод видим такой: проблема возникла из-за нарушения прав использования торговой марки. т.е. копирайт и т.п. Ну за это вяжут и без дорвеев.
А что, Максбаунти насчёт самих дорвеев, как класса, ничего против не имели? И эти представители рингтонов наезжали только на использование тобой ими узурпированных слов, а не на факт дорвейства?
 
А что, Максбаунти насчёт самих дорвеев, как класса, ничего против не имели? И эти представители рингтонов наезжали только на использование тобой ими узурпированных слов, а не на факт дорвейства?

Мой менеджер кажется плохо понимает, каким образом приходит траффик с гугла, для него мыльный спам и сео спам явления одного порядка, разве что ответственность за второй законами не предусмотрена; соответственно и отношение к таким практикам. Возможно, у других менеджеров другой взгляд на это.
 
  • Заблокирован
  • #16
T&C я читать умею, и по возможности соблюдаю... в тех офферах принимался поисковый трафф; более того, я изначально адвертил их на adCenter и AdWords, и только потом полил траффом с доров (редирект через js).

Редиректил траф и еще удивляешься почему тебя забанили:ay:
Пациент должен сам нажимать на баннер:D
 
ну так надо лить трафик не напрямую с доров на непосредственно офферы (я понимаю ты так делал) ибо это стремно, а на LP, с которой уже на оффер(ы) и никто никого не забанит.
 
Это верно.
Но тут возникает интересный вопрос: а во сколько раз падает конвертация при промежуточной ЛП. То есть падает сильно, это естественно. Интересно, насколько.
 
Очень сильно зависит от оффера и от страницы. Рингтоны, например, предлагают выбрать сотового оператора на LP, конверсия до 80% на хорошем дизайне страницы. Вообще, если 60-70% переходят дальше - трафик хорошего качества, или LP сильно обманывает :)
 
Вообще CPA сетям всегда интересно от куда пользователь достает траффик. Но большинстве своем они это не могут знать, поскольку многие используют различные треккеры ( и подобные), которые в принципе не могут выдать landing page URL.

Забанить могут, если использовать прямой редирект на offer или за абузу на ваш аккаунт ID с landing page за спам.

Мне тема очень интересна. В дорах я новичек.
А вот покупкой PPC трафика и его конвертацией занимаюсь активно.

Кстати, подскажите, как расшифровывается TDS? Первый раз вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху