Проблемма с индексацией shop-script

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем alexandr3182, 30 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexandr3182

alexandr3182

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    12
    сайт www.site.ru был в топе и все было хорошо. Но в один день упал и упал на 3-4 страницу Яндекса... Отображаться стал как site.ru Пишу письмо в яшу пишут ответ
    -
    Главное зеркало сайта переклеилось на dvertorg.ru. Если Вы хотите изменить
    главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь нашими рекомендациями на странице
    http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=508490#whatismirror. Обратите внимание,
    что процесс переклейки зеркал в среднем занимает до 4–6 недель, ускорить его,
    к сожалению, нельзя.
    -

Мой сайт показывается в результатах поиска не под тем именем. Как это исправить?
    Скорее всего, сайт имеет несколько зеркал, и робот выбрал как основное не то зеркало, которое хочется вам.

Решение: выложите на зеркалах robots.txt с директивой Host.
    Кроме того, возможно:
    удалить зеркала вашего сайта;
    на всех зеркалах, кроме того, которое станет основным, разместить файл robots.txt, полностью запрещающий индексацию сайта.

1. Кто с этим сталкивался и как вернуть опять в выдаче www.site.ru

2. как удалить эти зеркала?
    3. как в них попасть что б записать дерриктиву HOST
    4. Насколько понял что б в выдаче было www.site.ru нужно писать Host в robots.txt типа HOST: www.site.ru , что в в выдаче яша видел сайт как www.site.ru
    Простите если не совсем по теме, оч большая проблемма. Прошло 4 недели и никаких изменений.... Еще чюток и Магадан обеспечен....

2. myweb

myweb Среда обитания WEB

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    246
    2. как удалить эти зеркала? - ето не ваши сайты ???
    3. как в них попасть что б записать дерриктиву HOST - если ето ваши сайти по ftp в корень сайта кидаете файлик robots.txt с текстом Host: www.site.ru, если не ваши то никак.

3. alexandr3182

alexandr3182

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    12
    это мой сайт. он один. я это сделал сразу.... 4 нед назад, но пока результатов нет... В ссылке что из яндекса прислали... есть такое Мой сайт показывается в результатах поиска не под тем именем. Как это исправить?
    Скорее всего, сайт имеет несколько зеркал, и робот выбрал как основное не то зеркало, которое хочется вам.

Решение: выложите на зеркалах robots.txt с директивой Host.

Кроме того, возможно:

-удалить зеркала вашего сайта;
    -на всех зеркалах, кроме того, которое станет основным, разместить файл robots.txt, полностью запрещающий индексацию сайта.

тут имеется ввиду если я его(зеркало) делал на другом домене?
    Зеркал и т.п. ничего не делал. Он просто стал отображать как site.ru без www.

4. myweb

myweb Среда обитания WEB

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    246
    Он просто стал отображать как site.ru без www. - значит поисковая склеила site.ru и www.site.ru , и превельно будет site.ru , а приставка www ето пережытки старых технологий, когда интернет только начал развиватса.

alexandr3182 нравится это.
  5. alexandr3182

alexandr3182

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    12
    Все бы хорошо, но именно в этот момент сайт упал, по запросам по которым сидел 3 месяца.... Значит это как то влияет....кстати и гугл именно тогда же тоже стал отображать без www. Но по выдаче в гугле ничего не изменилось.... а вообще 4 сайта у меня на shop-script, и упали именно те которые без www остались.... Совпадение? Новые технологии без www.?

6. shadow2k

shadow2k Создатель

Регистр.:
    3 янв 2008
    Симпатии:
    3
    У меня тоже спросто ни сто-го не с сего выпал из индексации, яндекс сказал что в течени 1,5 месяца вернется, и повлиять на этот процесс невозможно

Статус темы:
Закрыта.