Сайт пропал из выдачы гугла что делать ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anigmi

Постоялец
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
118
Реакции
19
Подскажите что делать :
сайт пропал из выдачы гугла ?
 
Лучше подождать дней 10. У меня в этом году несколько раз сайты неожиданно исчезали из поиска и ч/з неделю так же неожиданно возвращались.

Если не вернётся - сделать "запрос на пересмотр" через панель вебмастера и ждать :-] (параллельно вычищая нарушения, если имеются).
 
Да уже прошло больше месаца !
Никаких результатов, сайт проиндексирован а в поиску нет. А "запрос на пересмотр" ето просто подать ещо раз сайт на индексацию или что ?
 
Нет, получить аккаунт у гугля (зарегистрироваться), затем зайти в аккаунт _https://www.google.com/accounts/ManageAccount?hl=ru и добавить сайт _https://www.google.com/webmasters/tools/addsite?hl=ru. Далее подверждаете права на сайт и смотрите информацию, которую предоставляет google о вашем сайте - ошибки, которые он видит, что проиндексировано, наиболее частые переходы...

Подать запрос на пересмотр можно на странице _https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration?hl=ru

Больше месяца - это долго. Видимо, действительно какие-то проблемы с сайтом.
 
у меня один сайт вылетел из поиска после того как ссылки саповские разместил....месяц не видел трафика с гугля...убрал сапу...помаленьку стал появляться....
хотя может это стеченее обстоятельств и сапа не причём, но случай имел место..
 
masterlak, спаисбо подал запрос на перепроверку буду ждать что скажут !
 
masterlak, подал запрос на перепроверку буду ждать что скажут !
Скорее всего что не ответят, уже год пишу письма...
Они и пишут что оставляют за собой право не отвечать...
Так что если вопрос не принципиальный, то рекомендую не терять время и взять новый домен, можно просто сделать его алиасом к существующему, если всеж гугл решит вернуть старый домен в выдачу, то со временем он сделает склейку 2 доменов....
 
Больная тема :(
30 числа проходит очередной ПР апдейт гугла.
многие мои сайты взлетели с ПР0 до ПР4-ПР5
Но я недолго радовался, вдруг поняв , что на части сайтов резко упал траффик.
Короче... 13-сайтов вылетели из индекса гугла намертво.
Хотя общее количество проиндексированных страниц всех 13 сайтов переваливало за 1,5 миллиона.
А теперь же с этих сайтов в индексе по нулям.
По совету знакомых, также как и тут советуют, пошел в вебмастерскую гугла и засабмитил с верификацией все 13 сайтов. Ради прикола посмотрел, что гугловская база в вебмастерской хранит все поисковые запросы и так далее.
Реально по статистике моих серверов, я вижу что гугл на всех сайтах просто пасется круглосуточно... но как сказал выше - вылетел намертво из серпов.

Пообщался тут с бывалыми - говорят, что это ручной бан гугла с подачи какого-то стука.
Понятно было бы, если бы просекли они (гугл) что у меня почти все сайты сидят в одном ай-пи нетворке и забанили бы.
Так нет же, на этих же ай-пишках сидит еще 1,5 десятка сайтов, которые гугл не забанил и которые продолжают оставаться в серпах гугла.

На 70% из 13 сайтов висел адсенсе (и сайты были разноплановые: от мп3/софт магазинов до веб-директорий), так что мне непонятно по каким соображениям сделали ручной бан.

Уже сутки прошли как я запихнул сайты в вебмастерскую.
Утром 1-го мая прошел ежедневный апдейт гугла, но сайты не появились.

Я слышал несколько иную версию о сроках. Типа жди 3-4 дня и пиши в гугл. ХЗ что из этого получится.
 
1. Забить *** и делать новый сайт
2. Не забивать *** и делать новый сайт, даже когда старый не вылетел из индекса
3. if (site_age >= 2 && PR >=3 && count("site:domain.com") >= 100) {***** мозг над тем как вернуть сайт в индекс;}


Работать только строго по алгоритму! :read:

Добавлено через 3 минуты
На 70% из 13 сайтов висел адсенсе (и сайты были разноплановые: от мп3/софт магазинов до веб-директорий), так что мне непонятно по каким соображениям сделали ручной бан.

Я в твой пост не вчитывался, он большой... :tcl:

НО, чего тут непонятного - вешаешь адсенс на пачку говносайтов, получаешь бан всей сетки! Этому в школах уже учат.
 
Я в твой пост не вчитывался, он большой... :tcl:

НО, чего тут непонятного - вешаешь адсенс на пачку говносайтов, получаешь бан всей сетки! Этому в школах уже учат.

А вот стоило бы вчитаться и поняли бы Вы, что сайты разной тематики и не какие не говносайты все 13 штук.
4-вебдиректории с адсенсе, которые жили преспокойненько от больше одного года (одной директории вообще 8 лет).
И среди 13 сайтов есть 4 мп3 каталога, на которых кроме мп3 ничего нет - ни адсенса ни перелинковок с какими-бы то ни было другими сайтами.

А если даете дельный ответ (на что претендуете :p), то не мешало бы внимательно прочитать проблему (этому кстати еще с пеленок учат - не то что в школе).

И насчет сетки..... У меня на этой сетке висит еще порядка 30 сайтов с траффом и с ПР3-ПР4. Все сайты висят в серпе Гугла, имеют трафф и никем не забанены.
Так что БАН сетки тут никак не подходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху