Скрипт для ежедневного бэкапа вашего сайта на email через cron

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем AdeQuAte, 30 апр 2008.

Модераторы: mefish
  1. timati

timati Постоялец

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    13
    а почему у меня приходят на имейл 2 архива с БД и файлами но оба весят по 0 байт?

2. a_smith

a_smith

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    54
    Ну для безлимитного тарифа по трафику подходит но немного гониво на почту єдак гига полтора отправлять - сомнительно что почтовики выдержат такую нагрузку

3. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    а есть что либо написанное на PHP??

вполне не помешает, потомучто 3G модем от МТС не совсем та вещь с помощью которой можно еженедельно вытягивать даже 300 метров (сигнал слабый) ((
    пусть лучше хранятся на почте
    заодно хотелось бы архивы разбивать по 100 метров допустим, было бы идеально прикрутить такой скриптик к моему сайту.

4. Alex_Foks

Alex_Foks Блуждающий

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    35
    кто попробовал отпишитесь пожалуйста
    и кстати кто то выяснил сколько(размер) google сможет принять
    в одном письме.

5. gres_18

gres_18 Pythonобандерівець®

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    206
    Да как это можно выяснить?! Разве что прочитать справку по сервису gmail, но мы же писатели, а не читатели, верно? ;)

6. Alex_Foks

Alex_Foks Блуждающий

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    35
    Да с размером лоханулс. Что то не подумал (наверно пива перепил :) )
    а вот эту фразу я что то не понял
    (вроде сегодня пива не пил)
    Я же спрашивал кто то попробовал скрипт (пощёл ли он )
    оперативу на сервере жрёт много или нет ) Ну и вообще стоит ставить или нет .

7. kricun

kricun Создатель

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Есть скриптец БЭКАП ФАЙЛОВ + по желанию можно базу добавить, важно указать размер архива (чтоб ящик смог принять). Здесь небольшой коммент как настроить.

8. Archy1991

Archy1991 Постоялец

Регистр.:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    8
    бредовая идея, 10 гигов на ящик, лан пусть оно сожмется до 7, нету такой почты у меня. У меня зато в панели управления и так есть бекап за предыдущие сутки.

9. neocaridina

neocaridina Писатель

Регистр.:
    9 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте php скриптик, который умеет архивировать и отсылать базу (~20мб) по крону на емейл через SMTP или сразу на гуглдиск/дропбокс, не оставляя на хосте лишних файлов (ну максимум 1, места впритык)

phpMyBackupPro почти подходит, но там SMTP нет, гуглопочта не принимает блин(

10. Stabr

Stabr Создатель

Регистр.:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Ого, какие некпропосты всплывают :)
    ТСу главное не забыт оставить ссылочку то публичную чтоб курлом ее дергать можно было

А если серьезно, то если у тебя есть доступ к crontab, то скорей всего доступ к шеллу тоже есть, то проще скрипт mysqldump с rsync/scp из 3х строк. Все написанное на php будет попыткой имитировать функционал.