как создовать движки для сайтов???

Shvatov как вариант взгляните на opencart
для небольшого магазина вполне сойдет ..
архитектура по принципу MVC реализована, так что если она вам знакома - сможете легко вносить свои изменения и расширять ее
 
Я помню как меня попросили написать галерею на PHP, вот тогда и начал его изучать. По поводу движка для сайта, то нужно для начала научиться читать чужой код, чтобы понять как оно работает. Видя преимущества и недостатки можно своё навоять.
 
если только начал изучать, что бы найти недостатки нужно либо очень хорошо программить на другом языке, либо знать ПХП, по другому никак...
 
Ребят, а какие бесплатные движки посоветуете перелопатить под онлайн магазин?

Посмотри VirtueMart.

По теме топика - я не верю в PHP фреймворки, РУ аудитория у них маленькая, использовать - геморрой, плюсы не очевидны.

Другое дело JQuery - после бесконечных циклов и массивов на JS, пользоваться им одно удовольствие. Когда код сокращается в 4 раза, тогда понимаешь, что эта штука нужна, а пока выучите Zend и иже с ними, особенно новички, то проклянете PHP и вообще про него забудете.

phpclasses.org - лучший фреймворк :)
 
а вы пробовали писать собственные движки перед тем как давать советы!?
 
Ребят, а какие бесплатные движки посоветуете перелопатить под онлайн магазин?
Я тоже долго искал. Нашел бесплатный VirtueMart (хотя это единственное по моему бесплатное решение)
 
Я бы смотрел в сторону OpenCart. По описанию современный движок с поддержкой MVC, есть русская версия. В любом случае всегда можно воспользоваться гугл-переводчиком.
 
Назад
Сверху