как создовать движки для сайтов???

Я вот пришел к написанию своих более-менее качественных движков спустя три года. Самоучка. И результатами моей работы довольны очень многие, в том числе крупные корпорации. :)
 
  • Заблокирован
  • #92
Именно. Ответ на вопрос "как создовать движки для сайтов???" - пытаться создавать движки для сайтов. В процессе курить ман, смотреть, как устроены чужие движки (благо тут у нас можно практически всем затариться). Очень желательно работать с живыми заказчиками - вмиг узнаете, чего ЕЩЕ не хватает в ваших движках.
 
ну крутые все %)
я увлекаюсь программированием уже 20 лет, последние 10 этим зарабатываю. хорошего движка САМ ещё не написал.
такого размера проекты как "движки для сайтов" хорошие пишутся когда есть опыт, команда, четкое взаимопонимание и время.

хотя, топикстартеру надо сказать по сути одно - понимание самого вопроса даёт 80% ответа. (какие движки? каких сайтов?...)
 
Сам сейчас создаю движек.
Этапы:
Начел я с продумыванием структуры БД.
Реализация структуры.
Потом начел продумывать программные классы и модули.
Кодинг.

Основные моменты:
разделение логики(дизайн и алгоритмы) в классы и функции, повторное использование кода, как можно больше информации хранить в базе (структура меню, титлы и т.д.)
 
Никаких базовых знаний не надо....нужна идея и четко поставленная ЦЕЛЬ....выбирайте самый сложный вариант проекта...и вперед... всё начинается с первого шага...и придут вопросы и придут на них ответы и если не сдрейфите.. то осилите ,а опыт придет в процессе.....я свой первый движок писал около года...не имея никакого представления как правильно надо делать..взялся за самое сложное..и сделал..притом переписывал его раз тридцать,а может больше.. постоянно улучшая в связи с вновь приобретенными знаниями...берите самое сложное ..рисуйте макет сами верстайте валидно где слоями где таблицами..изучайте PHP и БД ...никто Вам не даст готового ответа на Ваш вопрос ..только сами ищите ответы ...ну и когда поймете и научитесь правильно задавать вопросы..тогда и придет понимание..
Да забыл сказать.. готовься потратить уйму времени ,я спал практически по 3- 4 часа в сутки...тебе это нужно????
 
Сам сейчас создаю движек.
1. Этапы не в том порядке, какой обычно используют в разработке.
2. логика это не "дизайн и алгоритмы".

А вообще есть мнение, что садиться писать CMS нужно под конкретный проект с индивидуальным функционалом. Если же система планируется массовой, то она должна предлагать что-то такое, чего нет в существующих решениях (а в тех системах что уже написаны есть почти все).
 
1. Этапы не в том порядке, какой обычно используют в разработке.

А какой порядок должен быть?

1. Сначала думаешь что тебе надо от проекта (результат)
2. Разрабатываешь структуру БД
3. Реализация структуры БД(набивка тестовыми данными)
4. Проектирование классов и функций (возможна правка структуры БД)
5. Кодинг
 
Одному такое поднять не по силам.
Даже если разработаешь то что будет работать, наверняка код будет дырявый, потому что когда начинаешь делать, о безопасности мало задумываешься, а если сразу начинать делать как должно быть (особенно в плане быстродействия и безопасности), то никогда не доделаешь до конца.
 
Я учился проще. Скачал в свое время Word Press и простенькую Kan Studio и начал их просто изучать (каждый фаил в отдельности) так намного проще и наглядней.
Советую так и сделать
 
Одному такое поднять не по силам.
Даже если разработаешь то что будет работать, наверняка код будет дырявый, потому что когда начинаешь делать, о безопасности мало задумываешься, а если сразу начинать делать как должно быть (особенно в плане быстродействия и безопасности), то никогда не доделаешь до конца.

беда с безопасностью не от недостатка сил или внимания.. а от дефицита элементарных знаний...
 
Назад
Сверху