О нулленых IPB

Хороший хостер попался. Но, позволяя у себя размещать нуленый скрипт, он ведь тоже нарушает закон. А ему это надо?
 
Как он нарушает закон? Что хостеру теперь за всеми его сайтами следить и проверять нулл или нет?
Хостер же прямо на главной своей странице не написал СТАВЬТЕ У НАС НУЛЛ СКРИПТЫ =)
Он просто это по секрету своему клиенту (клиентам) сказал =)
 
ну правильно - если выщемят разработчики - отвечать буишь ты, а хостер скажет - я нифига не знал и знать не хочу...
 
Если внимательно почитать правила, напрмер мастерхоста, то там четко написано, что нуленые скрипты ставить нельзя. Таким образом, хостер снимает с себя ответственность. На менее известных хостингах, на это смотрят сквозь пальцы. Но тем не менее теоретически можно прикрыть хостинг. За несанкционированную рассылку ведь закрывают!
 
Re

Никто никого прижимать не будет. Дело в том, что никому это не выгодно. Сколько стоит форум? 70 у.е.? Не смешите мои тапочки, судебное разбирательство дороже будет раз в 10 как минимум. IPS - не Microsoft. Вин2003 сервер стоит 600 у.е., и тут может быть речь о покупке лицензий, и судебных разбирательствах. Но из-за форума никто к вам не придет, и не скажет "Уберите это". ПО такого рода дает бОльшую выгоду не при установке, а при обслуживании, на этом держится весь ОпенСорс. Учитывая этот факт и российскую действительность, вердикт один - ставим смело.
 
Учитывая этот факт и российскую действительность, вердикт один - ставим смело.

так и ставим :)
вообще где-то была инфа, что разработчики движка особо не обращают внимание на использование скрипта на некоммерческих проектах... а вот на коммерческих - пишутся письма хостерам и т.п... правда лично не лицезрел подобных случаев, хотя знаю и коммерческие и некоммерческие ресурсы с павербордами... мож просто не выщемили еще? ;)
 
Опасаться не стоит. Обычно (если уж кто настучал) отправляют письмо хостеру, на имя клиента. В письме обычно пишут что возможно мол вы "забыли" заплатить за IPB и вам даётся 2 недели на исправление данной ситуации...

Но если у вас хостер не американский - ничего боятся не следует. Ну попросят вас заплатить, макс что сделают - обнулят контракт о предоставлении хостинга. :))

Хм.. также не слышал ни разу чтобы русский ibresource на кого-то давил и кому-то слал письма.. у них своих проблем хватает))

вот)
 
Ну разве что на русском ibresource начинают ругаться, когда говоришь, что скрипт нуленый :). Хотя и не запрещают прямо им пользоваться, лишь воззывают к совести :)
 
Я бы на их месте просто бы забанил)) Это имхо нагловато, идти на оффициальный форум поддержки и чегонить требовать и грить что у тебя версия варезная ;-)) Ну или не отвечал бы хотя бы. Так как им по сути платят за работу, теми же деньгами клиентов...

Ну дык..в России, кхм, ну если бы зарплаты были как у американцев, тогда бы и покупали софт легально, так тратить 50 баков на антивирь и 180 на операционку и 600 на графический редактор дано не каждому)))

А) Если ты на своем сайте копирайты ipb уберешь, то они банят 100% ;)))
 
Если оставить активными ссылки на IPB, то тогда по переходам очень легко обнаружить все установленные скрипты форумов. Поэтому, ИМХО, копирайты нужно оставить, но не в виде ссылки, а просто текст.
 
Назад
Сверху