Свободных трехсимвольных доменов RU больше нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain

Мыслитель
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
355
Реакции
174
За три дня с 12 по 14 апреля были зарегистрированы все оставшиеся трехсимвольные домены RU - около 13 тысяч. Судя по небольшим выборкам, которые я сделал, все они были зарегистрированы партнером регистратора Регтайм - компанией “Легато”. Учитывая, что большая часть зарегистрированных доменов представляют из себя имена вида - 4J2.RU, 1g4.ru, это довольно смелый шаг.

(c)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Смелый не смелый, а то что трёшек больше нет...факт.. А значит, пройдёт совсем немного времени и цена их выростит в разы...

З.Ы. я за день до начала скупки успел таки нужную трёшку прикупить....теперь уверен..повезло..

после З.Ы.
зона su следующая как мне кажеться...
 
А значит, пройдёт совсем немного времени и цена их выростит в разы...
после З.Ы.
вряд ли 'немного времени'...регистраторы и киберсквоттеры начали пиар, люди повелись, да скупили весь мусор...через год будет куча свободных - imho...
зона su следующая как мне кажеться...
слишком дорого...
 
пройдёт совсем немного времени и цена их выростит в разы...

не думаю
есть прекрасные одно-двухсловные домены (в т.ч. и не занятые на сегодняшний день), которые запоминаются намного проще, чем какой-нибудь 4j2.ru
 
В .com трехсимвольники сейчас стоят в районе 200$ - 300$. Учитывая зону .ru, цена трехсимвольников будет такой, думаю, лет через 7. Возможно и раньше...
 
регистраторы и киберсквоттеры начали пиар, люди повелись

и будут вестись дальше...
как короткий номер аси...шестизнаки тоже есть уродские, но...

да и количество пользователей интернета растёт в геометрической....хоть раз, да наберёт кто-нибудь трёзначное значение..пусть даже ни чего не обозначающее...

что-то конечно освободится..а что-то и останется..и станет предметом торга... поживём увидем

Цитата:
Сообщение от Veanissepil Посмотреть сообщение
зона su следующая как мне кажеться...
слишком дорого...

600 рублей дорого?
 
600 рублей дорого?

Учитывая объемы конторы типа LEGATO, им проще взять 5 доменов в .ru по 80 - 90 рублей за штуку, чем 1 домен в .su за 380. Отсюда и делаются выводы, что .su, какой бы дешевой не была, остается зоной под проекты. ИМХО.
 
Рано или поздно su подешеевеет, правда не факт, что к тому времени там будут свободные трехбуквенники.
 
  • Заблокирован
  • #9
все зависет от нужности данной домена.
а закон рыночных отношей как раз спрос рождает цену..
 
Интересна политика Легато в данной ситуации, как они сообщают, домены скуплены не для перепродажи, а для других целей. Также они свободно могут вам отдать (либо продать, не уточнял) необходимый домен из своего портфолио, если вы объясните, почему именно он вам нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху