экономия трафика: мускуль или пост?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1.603
Реакции
1.565
Оригинальный такой вопросик возник надо передать кучку данных с одного сайта на другой в каком случае будет меньше трафика если непосредственно писать данные в БД или передать через post?
 
если непосредственно писать данные в БД

Это, я так понимаю, будет обычные строки с запросами. Так что разница зависит от количества записей и среднего размера записи. Если много записей, но они по объёму мелкие, то немало траффика уйдёт на конструкции MySQL. В любом случае будет дешевле перекинуть сжатый SQL-дамп.

Добавлено через 27 минут
или передать через post?

Здесь ещё хуже, если это не multipart/form-data, то каждый байт будет преставлен как 3 байта (% и 2 байта на HEX).

Добавлено через 28 минут
+ минимальные HTTP-заголовки.
 
насколько понимаю, в понятие кучка данных, объём данных не малtymrbq, по этому лучше передавать напрямую к серверу БД. если объём маленький, можно в конце концов измерить трафф на практике, и выбрать более целесообразное решение.
 
А можно ничего не перекидывать а сделать примерно следующее: если есть доступ к БД удаленно и шелл на серваке, на который нуна перекинуть дамп - юзаем mysqldump.

Если юзать не умеем - юзаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (хех-отпиарился :)).

Поддерживает дампинг удаленных баз :)
 
Всем спасибо за советы идея с дампером пока больше всего понравилась, вот только
получаю ошибку:
Notice: Undefined index: dumpMethod in ...\dump\dumper.php on line 188
Starting dumper... Dump-target is database cms
Database dump has been received...
Tar arhiever started for cms
Archieve created :)

Warning: unlink(...\dump//cms//cms_-_2008-04-28_22:42:18.sql) [function.unlink]: No such file or directory in T:\home\virtual\ajax\dump\dumper.php on line 260
Creating dump for cms complete
несмотря на Archieve created :) ничекго оно не креатит:(
чтобы это могло значить?
 
а точно есть этот файл в папке cms ?
а не сразу в dump ?
 
Он же пишет что неверный путь к файлу или директории. И ниже пишет что необходимо создать дамп. Я бы на твоем месте сделал экспорт с использованием сжатия и все. В твоем варианте это будет проще и быстрее, а так, конешно, про шелл и дамп вариант рациональнее :)
 
Он же пишет что неверный путь к файлу или директории. И ниже пишет что необходимо создать дамп. Я бы на твоем месте сделал экспорт с использованием сжатия и все. В твоем варианте это будет проще и быстрее, а так, конешно, про шелл и дамп вариант рациональнее :)
В моем случае экспорт как раз не рулит, если получится то что я хочу данными надо обмениватся часто и помногу и это должно быть более менее автоматически:)
 
На виндовых машинах не тестил - все-таки использование шелла - преррогатива Unix =)

Кстати, да... Нада для виндов предусмотреть дампинг. Нужно это кому или нет, интересно... :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху