верстальщики, дизайнеры выложите свои верк-пакеты фонтов

Тема в разделе "Шрифты", создана пользователем dimas111, 27 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimas111

dimas111 Писатель

Регистр.:
    21 апр 2008
    Симпатии:
    1
    :thenks:

о, великие
    1 выложите сюда свои пакеты шрифтов
    больше всего интересуют шрифты на каждый день для
    газет, журналов ну и уже на последок - декоративные

2 кому лень плиз напишите свой хит-парад шрифтов по частоте использования (идея конечно не совсем верная,
    но попробуем)

спасибо

2. Ruskai

Ruskai

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    98
    тучи шрифтов наверное некому не нужны. если ты занимаешься газетной версткой то тебе нужны будут 3-4 основных шрифта которые будешь использовать.
    Я сейчас использую в основном OfficianaSans, OfficianaSerif, Pragmatica (там правда модификаций много), Pravda
    Тут больше зависит от того какое издание - политическое, развлекательное и т.д.
    Одно лишь посоветую - это пользоваться только PostScript шрифтами да бы избежать головную боль на готовых pdf

3. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Кому интересно, моя коллекция шрифтов:
    http://rapidshare.com/files/114042707/Fonts.part1.rar
    http://rapidshare.com/files/114090170/Fonts.part2.rar
    Около 2000 шрифтов, в основном TTF. Вполне достаточно для решения практически любых задач. Много декоративных шрифтов, рукописных, большинство из них кириллические, до недавнего времени периодически сортировал шрифты, на предмет дубликатов, поэтому повторяющихся начертаний минимум. Некоторое количество символьных шрифтов и т.д.
    А к вопросу стоит ли пользоваться PS шрифтами, думаю, мнение товарища Ruskai немного устарело :). Современные RIP работают одинаково хорошо с TTF, PS, OTF. К тому же OpenType предоставляет намного больше возможностей, чем тот же PS.

KEPZ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.