subdomain vs path

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterfaster

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
107
Реакции
9
Что для гугли лучше - сабдомен.домен.ком или домен.ком/путь?

Вроде слышал, что гугля рассматривает саб как отдельный домен, соотв саб очень недобирает по сравнению с путем.

Каковы ваши мнения?
 
В каком смысле лучше для гугли??? Гугл кушает все подряд....
 
В каком смысле лучше для гугли??? Гугл кушает все подряд....

кушать то кушает, но по разному.

вопрос как раз в том как скушает.

п.с. а ваще тоже прочитай материал по ссылке :D

п.п.с. интересует более глубокий анализ. статья не очень понравилась, но всеравно спасибо.
 
Что для гугли лучше - сабдомен.домен.ком или домен.ком/путь?

Вроде слышал, что гугля рассматривает саб как отдельный домен, соотв саб очень недобирает по сравнению с путем.

Каковы ваши мнения?
kass написал:

имхо достаточно разумно
 
Еще интересный момент: никто не пробовал добавлять в индекс сначала субдомен, т.е. когда основного еще нет (либо вообще, либо в индекс не добавлялся)?
Лезит он в этом случае на основной или нет?
 
Ну если я правильно понял вопрос :) то вообще без проблем в индекс попадают, даже если на основном домене ничего нет. Да и откуда взяться проблемам с попадением в индекс?
 
гы...

бро, вот ты даешь...

я так понимаю ты уже сам ответил на свой вопрос ))

ну я думаю что для многих этот вопрос путь или сабдомен часто возникает для живущего сайта.
да и что это за сайт где вместо главной сабдомен будет? а если речь идет о том что это будет всего недельку, то эт ваще тогда никакого значения не имеет.
 
С недавнего времени Google не делает различий, находится ли документ на поддомене или на основном сайте. Об этом Мэт Катс писал в своем блоге - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Однако, все зависит от целей, которые вы преследуете. К примеру в том же сообщении он давал комментарии по сайтам, имеющим несколько языковых версий. По его мнению их предпочтительнее размещать на отдельных национальных доменах (example.fr, example.de) или поддоменах (fr.example.com, de.example.com) и наименее предпочтительно в подкаталогах (example.com/fr/, example.com/de/).
 
гы...

бро, вот ты даешь...

я так понимаю ты уже сам ответил на свой вопрос ))

ну я думаю что для многих этот вопрос путь или сабдомен часто возникает для живущего сайта.
да и что это за сайт где вместо главной сабдомен будет? а если речь идет о том что это будет всего недельку, то эт ваще тогда никакого значения не имеет.
вообще не понял смысл вышенаписанного :(

Реальный пример из жизни: у нас сайт веб-студии несущестовал несколько лет (первый вариант почти сразу похерили). Тем не менее, на субдоменах прекрасно живут сайты клиентов. Один даже занесли в ЯК/Дмоз.

Есть конечно определённые формальные связи между доменом и субдоменом, но они абсолютно не критичные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху