• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Форум для WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterkass

Писатель
Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Кто то искал плагин форума для WordPress? В архиве есть редмишка. Наверно не в тот раздел написал?
 

Вложения

  • simple-forum.rar
    963,6 KB · Просмотры: 65
недавно тоже был вопрос создания форума с ВП. КОроче, пробовал phpBB с мостом wp-united - там такая длинная и сложная настройка - просто хана, весь день потратил чтобы привязать на локалке - но на хостинге так и не заработал, на последнем шаге - вылазила ошибка. Кроме того, все равно, когда все устанавливаешь - где-то вылазят баги, так как wp-united обновляется гораздо реже, чем phpBB и wordpress.

Далее, пробовал BBPRESS. Неплохо, но ИМХО - мало функционально.

Для других двигов - плагины мосты очень устаревшие и датируются где-то 2007 годом.

Самый нормальный SIMPLE:press. легко интегрируется в диз, хорошо развивается, есть русский перевод(правда что-то сайт их не открывается в последнее время), проблем в установке - не обнаружено. + в том, что обладает хорошим функционалом, минус - в том, что функционал нельзя расширять.

Вот описание форумов также советую почитать.
 
если сотня запросов к базе - это нормально, то наверное симпл можно считать "нормальным форумом"

покажите альтернативу? К тому же не знаю, на сайте с большим кол-вом юзеров не проверял, но на хостинг ставил - замедления работы сайта - не заметил. Вы вообще какую версию ставили?
 
дык альтернативу здесь все ищут и обсуждают :)

Такие "зубры" российского вордпрессомучения, как Макс, Лекактус или Соника почему-то отдают предпочтение легкому и быстрому PunBB... наверное ошибаются?


эти форумы известны большинству российских вп-блоггеров, и работают вовсе не на симпле или ббпресс...

зы
у мну с симплом тоже сайт грузился относительно нормально при небольшой посещаемости... как только она немного возросла, я снес его к чертям собачьим...
 
дык альтернативу здесь все ищут и обсуждают :)
Такие "зубры" российского вордпрессомучения, как Макс, Лекактус или Соника почему-то отдают предпочтение легкому и быстрому PunBB... наверное ошибаются?
*** скрытое содержание ***
эти форумы известны большинству российских вп-блоггеров, и работают вовсе не на симпле или ббпресс...
зы
у мну с симплом тоже сайт грузился относительно нормально при небольшой посещаемости... как только она немного возросла, я снес его к чертям собачьим...

если можно, то дайте ссылочку на плагин интеграции punBB и wordpress - а то я находил только старые решения в заброшенных ветках разных форумов
 
дык в том-то и проблема, что у меня нету 100% работающего решения :(

вот мост

тем не менее, с ним имеются проблемы - вот обсуждение у Макса

а вот обсуждение на самом punBB


в этом отношении гораздо предпочтительнее SMF - у них есть якобы универсальный апи, который позволяет делать мост с любым движком

слово "якобы" считаю уместным, т.к. на практике это не всегда так...
 
в том-то и дело, что все подобные обсуждения на формуах обычно заканчиваются чьим-то вопросом без ответа. В данном случае, насколько понял, то указано совместимость вп 2.6 и панББ, но уже почти никто не юзает 2.6

Короче, выходит, что единственно относительно нормальным решением является pressBB.
 
в этом отношении гораздо предпочтительнее SMF - у них есть якобы универсальный апи, который позволяет делать мост с любым движком. Слово "якобы" считаю уместным, т.к. на практике это не всегда так...
Почему "якобы", вот например c wp SMF хорошо интегрируется, надо только поставить плагин мост, и вынести регистрацию в одно место, например только на WP. На одном из своих сайтов использую его на субдомене.

По поводу "интеграции", для всех самостоятельных форумов верстаем шкурку по шаблону WP, не так уж это и сложно.
Из готовых решения я пользовался симплом (согласен с t3s, слишком много он делает запросов. После его удаления нагрузка упала больше чем в 2а раза) и wp-forum (он слишком дыряв и крив).
 
Со своей стороны я бы конечно рекомендовал SMF или phpBB.

Так как более мелкие "поделки" форумов все таки слишком простенькие.

В случае с пхпББ - есть wp-united, который при желании таки можно настроить.

В случае с SMF чуть выше приводили ссылку, где можно найти разные бриджи.


С другой стороны, когда встал вопрос о создании собственного моста встал очень интересный вопрос - что в нем должно быть?

Интеграция пользователей, перепост записи в тему на форуме и дальнейшее ее обсуждение там. Что еще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху