Меню сайта в выдаче Гугл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zevgan

Создатель
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
30
Реакции
3
Доброго времени суток =)

Есть первая позиция в Гугле по очень конкурентному запросу. Название компании и заведения точно совпадает с запросом. Сайту более пяти лет. Как сделать так чтобы Гугл в выдаче показывал меню сайта?

Если уже обсуждалось, дайте пожалуйста ссылку. Поиском не нашел, может потому что не подобрал правильного запроса. Заранее спасибо.
 
Информация из Google, инструменты для веб-мастеров.

Ссылки сайта – это дополнительные ссылки, которые система Google время от времени создает на основе содержания сайта, чтобы пользователям было легче перейти на ваш сайт. Google периодически создает такие ссылки на основе содержания ваших страниц.

Поскольку ссылки сайта создаются динамически, этот список может время от времени меняться.

Алгоритмы создания ссылок сайта полностью автоматизированы. Мы показываем эти ссылки только в том случае, если считаем, что они будут полезны пользователю. Если структура сайта не позволяет нашим алгоритмам выявлять хорошие ссылки сайта или они недостаточно релевантны для запроса пользователя, они просто не будут отображаться. Тем не менее, мы постоянно работаем над улучшением процессов поиска и отображения ссылок сайта.
 
Вообще честно говоря мне не очень понятно время создания этих дополнительных ссылок. Есть сайты которым меньше года и ссылки появляются. Причем я никогда не видел чтобы два сайта по одному запросу имели такие ссылки. Получается что если чей то сайт занял первое место ссылками по нужному вам запросу, то вашему сайту будет очень сложно туда пробиться.
 
  • Заблокирован
  • #4
Там вроде такая система:
если сайт например keyword.com и по этому запросу (keyword.com или кейворду, который прямо связан с вашим сайтом, т.е. название организации или что-то в этом роде) в пс к вам заходят намного больше чем на остальные результаты выдачи, то появится меню такое + плюс конечно авторитетность, трастовость и хорошиессылки (что связано), а насчет возраста могу сказать, что на одном сайте увидел такой через 1,5 года. Но меню получилось очень корявое, а то что можно залочить в вебмастерс чего-то не действует - хз чего так.
 
Я так раньше бонусные хосты искал:)
Находим фрихост, например kakashkahost.com (реальные примеры уже не помню), вводим в гугле сначала урл без доменной зоны, т.е. "kakashkahost", потом - тайтл сайта, если в одном из случаев на первой позиции появляется этот сайт+меню к нему, то хост скорее всего трастовый.
 
бытует мнение (и я с ним согласен), что кол-во трафа на домене очень сильно влияет на появление ссылок-меню.
ну и беки конечно :)
 
По сабжу: Такие ссылки получают только сайты которые имею т статус "vital" (терминология "Quality rater guidelines"). Я уверен в отсутсвиии каких-то хитрых способов получения таких "бонусов" для сайта. Твой сайт должен стать просто неоспоримым и доминирующем по этому запросу, тут простого совпадения названия и ключевика явно недостаточно. И даже если будет достигнута некая доминирующая позиция, этого имхо не достаточно - запрос должен быть настолько популярным, чтобы рассмотрение выдачи по этому запросу было рассмотрено вручную(сомневаюсь что такие статусы роздаются автоматом).
 
Я читал (к сожалению, не помню где), что такое меню показывается для сайтов, которые по данному запросу занимают однозначно лидирующее положение.
Например, по запросу news на первом месте сайт CNN, определенного лидера нет, поэтому, меню не показывается.
А по запросу cnn news сайт CNN - однозначный лидер и для него выводится меню.
 
как раз автоматом они и ставятся

Дружище, откуда такая уверенность? Митя Кац у себя на заборе написал? :D Так ты не верь...


Или дописывай имхо или приведи(просто задумайся над этим) примерный алгоритм по которому можно автоматом сказать что сайт доминирует по определенному запросу.

PS olen, читал ты про это видимо тут(см. вложение)
 

Вложения

  • quality-rater-guidelines-2007.pdf
    1,9 MB · Просмотры: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху