• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] опять watermark

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
Заметил такую неприятную вещь, реагирует одинаково, что на dle 6.7 , что на 7.0.
При добавлении картинки на сайт, создается ее уменьшенная копия, соответственно должен прикрепляться watermark. НО он не прикрепляется, а остается просто белый прямоугольник, при увеличении картинки (когда по ней мышью щелкаешь), когда в уменьшенном виде, то его вообще нет, хотя вроде место есть для его прикрепления (но это не главное).
А теперь главное, что бы кто будет проверять, такое получилось:
-картинка должна быть темной, то есть что бы watermark_light прилепился
-картинка не стандартного размера, я прикреплял 660х156

Как можете заметить делал все на дефолтном шаблоне, то есть тут трабла именно в скрипте.
скрин прилагаю (скрин делал из dle 7).
Пока модулей ни каких не ставил, семерка полностью голая.

Как исправить код?
-это ссылка на мой хост, где тест происходит

error.jpg
 
Картинка случаем не .gif?
 
О5 У теб Траблы с Вотермарком! Впрошлый Раз же Разобрался я с ней же.... есть Вопрос:

- Шаблон дефолтный, а вотермарк - тож дефолтный? или тот твой паленый ?
 
да картинка gif, но такая же фигня и с png, с jpg не пробовал.

шаблон дефолтный, соответственно и watermark то же дефолтный. до этого мы обсуждали другую проблему, там на счет не прозрачной черной полосы, оказалось все просто, что размеры обоих watermark должны быть одинаковые, здесь же другая проблема.
я специально проверял на дефолтном шаблоне, что бы убедиться, что не в шаблоне проблема.
 
У watermark (двух файлов- _light & _dark) должен быть определенный размер - 156x43. И должно быть расширение .png. И только тогда у тебя все будет хрошо.
 
я про это знаю.
Суть в том, что эта неприятность в дефолтном шаблоне происходит, а не на моем. То есть сами водяные знаки то же дефолтные.
Вот я и спрашиваю, что с этим делать....
Я сейчас ссылку не вспомню, но вчера одна из тем обсуждалась здесь, там совсем другая проблема была, но я когда зашел на сайт, того кто задавал вопрос, у него то же стоит watrmark, и точно такая же трабла .... едиственное у него лайтовский watermark довольно толстый и темно-синего цвета, поэтому не сильно бросается в глаза белый прямоугольник, который видно на скрине, что я прикрепил в начале. а у меня лайтовский файлик с надписью белого цвета, поэтому и прямоугольник как-будто просто белый....

Добавлено через 2 минуты
И должно быть расширение .png.
я писал про gif, на счет самих загружаемых картинок, а сами watermark-и как положено .png
 
Значит к хостеру за помощью в устанвке или апгерйде библиотеки GD
 
Shotlandec покажи кде стоит двиг, ссылка с первого поста у меня неоткрывается
 

Ну в добавок чтоб убедиться в неправильном формате ватермарков, возьми с того шаблона где показывались и замени нерабочие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху