Смысл в огромных довеях?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а как же тогда огромные порталы на которых ой как много страниц... и при этом у них очень даже отличные показатели в поисковых системах.?!

Такие порталы белые и пушитсые, и хорошо жруться ПС, а дор с большим количеством страниц просто может не дожить до полной индексации
 
К тому же такие порталы порталами не становятся сразу.
Проходит несколько лет. За это время изменяется не раз и не два дизайн. Наращивание страниц идёт постепенно. Возраст домена тоже не последнее значение имеет.
А доры что?
Бах и на свежезареганном домене\фрихосте сразу целый портал и куча линков на него. ИМХО подозрительно это с точки зрения ПС.
 
Опять по поводу 45к страниц

Вот gorilla пишет мол "
45к и снимай с них траф пока домен в баню не ушёл" если несложно расскажите а как вы делаете проспам 45к страниц:confused:,даже если " о чюдо "все 45к в индексе на каких позициях они в выдаче:read:
По моему такое кол-во можно спамить тока картами,первая ссылка на карту просечённая гуглем и весь дор в бане,в общем чёт я не в теме
 
qarchive это дор или чистый проект?
очень похож на дор, только беков очень много и на майне пр6.
А смысл больших доров в том, что их надо заливать на трастовые домены, на свежак вобще нет смысла даже 100 страничек лить :)
100-2к страниц оптимально на обычном под/домене
 
В моем понимании основное отличие дора от сайта это то, что на доре кроме клика по рекламе больше нечего делать.
Т.е. серфер не ходит по страницам совершенно.

Но вообще большое количество страниц (10к) я например загоняю без проблем в серп. Есть другая гадость, которая мешает работать: индекс не равен топу. Т.е. пока жруться эти 10к можно сто раз фильтры словить. И прощай, дор. Он как бы есть, но трафика с него нет :(
 
Большое количество страниц не оправдывается, быстрее наступит бан по трафу. Но если быстро вгонять в индекс большое кол-во паг, то смысл будет даже если дор продержится сутки
 
тут еще надо определиться, с какой тематикой вы работаете - с разными запросами гугл ведет себя по-разному. у меня по фарме все доры вылетают через 3-4 дня, а вот по теме hi-fi дор уже вторую неделю висит и ничего ему не делается.
гдето имеет смысл делать больше страниц, а в иной тематике просто нереально их все в индекс загнать :nezn:
 
У меня на последних десяти дорах (на каждом) по 200 страниц в индексе, из 4000 (то есть всего 2000 страниц в индексе суммарно из 40000). Трафа как кот наплакал, 100-200 уников в сутки.

Подскажите как можно загнать побольше страниц в индекс?

Карту на народе ЯША чего-то не хочет кушать.
 
Считаю что оптимальный размер дора на поддоменах 1500-2000 страниц, иногда даже меньше. Клепать монструозных размеров доры в десятки тысяч страниц имхо лишняя трата времени\ресурсов.
 
  • Заблокирован
  • #30
ИМХО оптимальный размер дора это тот который ты можешь запхать в индекс, если 40к страниц можешь то для тебя это оптимальное количество паг.
К примеру я видел дор на 48к в индексе, провесел он там 2 дня, но и 2 дня это немало $. я даже пытался связаться с атором монстра по инфе в домене, к сожалению безрезультатно =(
На фри хостингах я могу загнать в индекс 50 страниц, значит больше 50 страниц делать бестолку.
Как уже выше говорилось большое количество паг оправдано с точки знрения внутреней перелинковки
А вот если из вашего 40к страничного дора вылезет 50 паг? то какая нафиг перелинковка..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху