Партнёрка в ShopPremium

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danila_master

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
60
Реакции
10
Добрый день!

В магазине установлен Shop-script Premium и включена партнёрская программа.
Пользователь утверждает, что привел по своей ссылке человека.
Но я никак не могу найти где можно посмотреть сумму вознаграждения, которую я должна ему начислить в разделе партнёрская программа.

В связи с этим возникло 2 вопроса :thenks:

1) Как вообще работать с партнёркой в этой версии скрипта? - юзер дает ссылку свою, по ней приходит человек, делает заказ (в заказе я вижу по идее поле с логином того, кто привёл???), при получении заказа или его оплате тому, кто привел засчитываются комиссионные (автоматически или нет?) - Правильно?

2) Начислить комиссионные можно по партнёрке, но там есть поле "выплата". Каким образом человеку который привёл выплатятся деньги и куда?

Спасибо огромное за ответы всем знающим.
 
Чесно говоря меня ето тоже интересует.
 
:D сама тему завела и сама полезла разбираться

Итак, по первому вопросу действительно, если даешь свою ссылку, потом по ней приходит пользователь и делает заказ, то это засчитывается тому по чьей ссылке пришли, но только после того как заказ полностью доставлен (оплачен). При этом админ видит это все в админке просто задав период для начислений. Эта информация также отображается в разделе у самого пользователя во вкладке партнерская программа/баланс.
По второму вопросу сложнее, нужно для каждого пользователя оговаривать куда ему выплатить комиссионные или возможно засчитать в заказ (тут уже зависит все от Вашей фантазии). После выплаты Вы через админ панель делаете во вкладке партнёрская программа выплату каждому пользователю, чтобы его баланс был верен.

Всё это вычислила опытным путем, создав левого пользователя у себя в магазине. Также проверила "быстрый заказ" - работает аналогично.
 
Ну вобшим там как на меня много гемора,я пока лутше порозбераюсь с сайтом :)
 
НЕПОНЯТНО!!!

система работает с реферальными ссылками или покупатель при регистрации-оформление заказа должен вбивать логин того кто привел?:nezn::nezn::nezn::nezn::nezn:
 
если покупатель пришел по реферальной ссылке - то магаз сам узнает кто его привел и будет считать его комисионные
А если посто зашел по наводке чей то - то должен заполнить поле (оно есть в этом случае при реге) кто привел
 
простите за тупость -)

не могу понять где саму рефер-ссылку посмотреть..:ah::nezn::nezn:
 
не могу понять где саму рефер-ссылку посмотреть..:ah::nezn::nezn:

в личном кабинете покупателя.
сначала авторизуешся, заходиш по ссылке шоп/index.php?user_details=yes
далее шоп/index.php?affiliate=yes&sub=attract_guide
и смотриш ссылку.
для этого партнерская пррограмма должна быть включена в администрировании
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху