Принципиальная разница между 2.1.х и 2.3.х?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите плиз зачем меняют координально кишки форума?Непойму просто?
 
  • Заблокирован
  • #12
alexwp
Сама основа стара.... просто переписано кучи кода, добавлены кучи кода, так же добавлены кучи гамна...
 
ц... Консерваторы =) С такой точкой зрения можно юзать, скажем ИЕ 4 и 98 винду. А то вон в ХР понасовали всякого противного кода =D

Простите за оффтоп,просто никогда не понимал излишнего консерваторства. Как и гонки за новыми версиями впрочем.

А отличий между 2.1.х и 2.3.х достаточно много.
Безопасность плюс,админка проще,возможность банить по айпи без излишнего шаманства,настраивается почти все, лучше инструментарий для работы с БД(хотя полноценного аналога phpmyadmin нету,а жаль)

Да и профиль кстати,можно сменить с нового на классический ;)

А вообще,если смотреть обьективно... С момента выхода свежей версии нужно некоторое время подождать,пока не отловят критические баги. А там уже переходить.
 
  • Заблокирован
  • #14
Там новых функций много, и ошибки исравлены
Функций то много, только большая половина этих функций лично мне не нужна. Да, и ошибки исправлены - старые... а багов кучу уже нашли и сколько еще найдут....

З.ы. Если бы в 1.3 было бы парочку нужных мне функций, то я бы и на нем остался... имхо один старый лучше новых двух ;)

Mirael4000

С такой точкой зрения можно юзать, скажем ИЕ 4 и 98 винду. А то вон в ХР понасовали всякого противного кода
ие вобще лучше не юзать, какой бы он версии небыл... себе дороже...
 
Ну это была типа ирония.

А вообще я просто повторю свои слова.
Есть консерваторы, для которых старый и стопицот раз испытанный форум лучше нового.
Есть фанаты, которые обновляют форум каждый раз,как только выходитновая версия. Бета не бета, кривая, прямая - фану фиолетово. И то и другое крайность.

Все же переходить на 2.3.х стоит. Хотя бы просто для того,чтобы понять с чем имеешь дело.
 
А я считаю что не стоит... мне вот принципиально не нравится 2.3.*

тупо. весь мир шагает в перёд а ты стоишь на месте. хакеры не спят а развиваются. или может ты ещё на 95 винде сидишь? (потому что она нравится :) )
 
  • Заблокирован
  • #17
тупо. весь мир шагает в перёд а ты стоишь на месте. хакеры не спят а развиваются. или может ты ещё на 95 винде сидишь? (потому что она нравится)
Тупо говоришь... тебе привести примеры на которых до сих пор стоит ipb 1.3 и я уверен на 100% что в нем уже меньше дыр чем в твоем новеньком/свеженьком 2.3.5...
Тупо то что вы на новое как на гавно слетаетесь... даже не задумываетесь о последствиях... а потом пишут "меня похакали что мне делать" тьфу.. слюнтяи..
Если у тебя есть мозг и руки - можно из 1.3 сделать не приступную крепость... чего не могу сказать о 2.3.5... :p
Так что не нада мне тут загонять что мир шагает вперед, а я отстал... :mad:

з.ы. "Один старый лучше новых двух" не помню откуда
 
или может ты ещё на 95 винде сидишь?
А смотря с чем сравнивать! Еслибы мне предложили поставить Висту либо 95 я бы выбрал 95
хакеры не спят а развиваются.
Большинство хакеров думают как дебилы, появляется новая версия чего либо, они сразу кидаются искать в ней новые баги, дыры и т.п, а старую версию оставляюь в покое.
 
ну как говорят у нас в снг: "На вкус и цвет товарищей нет":)
когда я начинал ставить форум, то я сначала тоже озадачился выбором версии форума, вроде посмотришь на 1.х версию есть свои приколы, посмотришь на 2.3.х версию и в ней тоже есть некоторые улучшения....лично когда поюзав версию 2.3.4, то остановил свой выбор на ней, так как функционал мне такой нужен был и использую я его сейчас в полной мере:) но когда были некоторые проблеммы с хостером, то он тупо удалил акк и пришлось выбирать новый хост и на то время как раз уже вышла 2.3.5, посмотрев историю изменений, то конешн чуть был удивлен и как обычно обновил версию...и до сего времени работой форума доволен, настроен отлично как внутрени так и внешне) так что могу только одно сказать, что впрочем никто не кого не заставляет выбирать версию форума, это имхо личное дело;)

Добавлено через 3 минуты
Большинство хакеров думают как дебилы, появляется новая версия чего либо, они сразу кидаются искать в ней новые баги, дыры и т.п, а старую версию оставляюь в покое.
смотря еще какие хакеры, если заметить, то щас в рунете многие пользуются еще форумами на версии 2.1.7, что, думаешь под них не точат сплойты?
Просто есть золотое правило: "Ничего нету в мире 100% защищенного - взломать можно всё." будть то оно хоть на 95% профиксено, всегда найдутс способы взломать, ведь щас уже не стоит забывать про трояны(особенно хорошо закриптованые), Соц. Инженерию и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #20
we_are_hakers
Если сечешь в php, то вообще пофиг какую версию юзать.. сам дырки подлатал и все ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху