Выкуп домена у хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...можно отобрать домен у кого угодно, если он зареген на вас.
Да, именно так. А если Вы оплачивали домен не вебманями, а кредиткой, или еще лучше через сбербанк, то когда вообще супер. В некоторых спорных случаях вступает правило: кто платит за домен - тот и владелец.
 
Если речь о зоне RU, то владелец домена - тот человек, на чьи паспортные данные домен зарегистрирован. Документ лишь один - ваш паспорт. Совершенно неважны методы оплаты и пр., просто приезжаете в офис и подписываете договор с регистратором, чтобы в дальнейшем все вопросы связанные с доменом разрешать напрямую.

Никто без оригинала вашего паспорта домен переоформить на себя не сможет.

А вот скан паспорта лучше никому не отсылать. Совсем недавно я стал свидетелем того, как злоумышленник, используя скан паспорта, перенес домен на другой договор в WebNames, получив тем самым привелегии в управлении домена.
 
...злоумышленник, используя скан паспорта, перенес домен на другой договор в WebNames, получив тем самым привелегии в управлении домена.
Если можно, можешь рассказать подробности? (в приват)
 
Так вот я Вам рассказываю: договор находится на сайте у хостеров (у нормальных), и когда Вы оплачиваете хостинг, по закону, это считается, что Вы ознакомились с договором и с ним согласились :read:
Как хостер будет доказывать, что я с ним ознакомился? Вот публичную оферту (каждому клиенту домен в подарок) на морде сайта видел и акцептировал её, оплатив хостинг ...а договор? Неа не было никакого договора в тот момент, когда я регался.
 
Вот публичную оферту (каждому клиенту домен в подарок) на морде сайта видел и акцептировал её, оплатив хостинг ...а договор? Неа не было никакого договора в тот момент, когда я регался.
Договор на хостинг вы согласились а по поводу домена дополнительно перед покупкой хостинга можно узнать. Просто редко кто из хостеров где то пишет на кого регится домен. по умолчанию он должен регится на клиента.
Совсем недавно я стал свидетелем того, как злоумышленник, используя скан паспорта, перенес домен на другой договор в WebNames, получив тем самым привелегии в управлении домена.
Вообще тут виноват сервис предоставления доменов. Скан паспорта по электронной почте с вашей подписью очень часто многие принимают, а по правилам это все должно быть нотариально заверено и отправляться по обычной почте.
 
а домен то какой?!
множество раз встречался с непониманием что домен третего уровня пренадлежит хостеру.
 
проще полную стоимость заплатить и зарегить у крупных регистраторов nic.ru или r01.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху