Выкуп домена у хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В свое время оплатил домен у дешевого хостера, вот взял написал им примерно следующее
Я приобрел у вас домен, но почему по запросу whois Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о том что этот домен зарегистрирован на меня, нет никакой инфы
интерестно, что ответят :)
спустя 32 минуты
включен режим who-is privacy, который секретит данные владельца, можем выключить.
о как
 
По теме. Если же вам предлагают домен бесплатно - не ведитесь.
Да ну ладно тебе народ пугать. Вполне нормально брать бесплатный домен у хостера. Просто перед тем, как начать создавать и раскручивать сайт - проверить на кого зарегистрирован домен. И если что, то сразу кидать предъявы. Просто большенство не обращают на это внимание, а потом всплывают такие подводные камни.
 
Купил хостинг на год, бесплатно дали домен, фактически владелец не я а хост, как мне его перекупить?

если в поле владелец указан не хостер, а твое фио, то вполне возможно договориться :) скорее всего, механизм будет такой: подыскиваешь хостинг, кладешь туда сайт, старый хостер переписывает нс-ки, и домен твой. по-идее, они не имеют право удерживать домен, т.к. он дается в подарок к хостингу. ты же не требуешь деньги за хостинг обратно? значит, домен обязаны отвязать.
 
по-идее, они не имеют право удерживать домен, т.к. он дается в подарок к хостингу.
Но чтобы знать это наверняка, нужно прочитать договор и найти пункт, где это оговаривается. Если в договоре было указано, что домен будет зарегистрирован на хостера. то ничего не получится. Называется - читайте договор, перед тем, как его подписывать.
 
Если в договоре было указано, что домен будет зарегистрирован на хостера. то ничего не получится. Называется - читайте договор, перед тем, как его подписывать.
Сомневаюсь, что договор кто-то именно подписывал. Не знаю, как хостер будет доказывать, что он ознакомил клиента в условиями договора (который никто не подписывал). Доказать что у хостер обещал столько-то мега/гига байт хостинга + домен, в обмен на несколько баксов (которые ему и уплатили), будет гораздо проще. ...ну это если до суда дойдёт. А если домен судов не стоит, то что бы там в договоре не было написано, как хостер захочет, так и поступит.
 
О! Думаю вопрос по теме:
планирую вот тут хостинг взять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кто-то может слышал что-то о них?
Пишут красиво, цена - вообще халява - опять же в одном тарифном плане домен дарят.
Братья, подскажите брать или нет?
 
Сомневаюсь, что договор кто-то именно подписывал. Не знаю, как хостер будет доказывать, что он ознакомил клиента в условиями договора (который никто не подписывал).
Так вот я Вам рассказываю: договор находится на сайте у хостеров (у нормальных), и когда Вы оплачиваете хостинг, по закону, это считается, что Вы ознакомились с договором и с ним согласились :read:
 
Да ну ладно тебе народ пугать. Вполне нормально брать бесплатный домен у хостера. Просто перед тем, как начать создавать и раскручивать сайт - проверить на кого зарегистрирован домен. И если что, то сразу кидать предъявы. Просто большенство не обращают на это внимание, а потом всплывают такие подводные камни.
Прошу прощения. Я немного неверно выразился! Если хостинг предлагает бесплатный домен как бонус при оплате своих услуг на какой-либо срок, то это нормально. Но в таких случаях любой(!) нормальный хостинг регистрируюет домен на своего клиента, и никак иначе! Если же хостинг зарегистрирует домен на себя в таком случае, то это сразу указывает на недобросовестность оного.

Вот когда Вам и хостинг, и домен предлагают бесплатно, то стоит задуматься!
 
...
Вот когда Вам и хостинг, и домен предлагают бесплатно, то стоит задуматься!
Вот-вот. Сколько уже в сети говорилось про такой бесплатный сыр. А народ снова и снова наступает на грабли. А потом плачутся, что или сайт отобрали, или домен. Неужели не понятно, что в сети на шару только кидают. :nezn: К бесплатному хостингу и бесплатному домену прибавить еще бесплатную раскрутку сайта и клиены толпами повалят :D
 
У меня аналогичная проблема, хостер зарегил на меня домен, а отдать в мою панель управления на другом сайте не хочет. На сколько я понял, единственный вариант перевода домена в собственную панель управления - через webnames.ru, после заключения с ними договора, можно отобрать домен у кого угодно, если он зареген на вас.
Информация не проверенная, так что хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху