• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Долго грузится сайт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gruppastimul

Ваш
Регистрация
22 Окт 2006
Сообщения
800
Реакции
149
Долго грузится сайт - перепробовал некоторые хостинги. На той же площадке но на других движках (вордпрес, долпхин) сайты летают на ура,а этот дле (6.2) тормозит жуть...

При загрузке главной страницы
ремя выполнения скрипта 8.43025 секунд
Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.00779 секунд
Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.04218 секунд
Общее количество MySQL запросов 17


При загрузке страницы с форумом
Время выполнения скрипта 1.45113 секунд
Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.04439 секунд
Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.05548 секунд
Общее количество MySQL запросов 19


При загрузки гостевой книги
Время выполнения скрипта 1.36235 секунд
Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.02261 секунд
Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.03683 секунд
Общее количество MySQL запросов 43


вот общее количество запросов MySQL влияют на это и вообще 17-19-43 запроса это не много ?
 
gruppastimul написал(а):
вот общее количество запросов MySQL влияют на это и вообще 17-19-43 запроса это не много ?

Это доxyЯ!!!
У меня максимум до 10 при загрузке - если пользователь залогинен, проголосовал в опросе и что то ищет и что то просматривает - 10 запросов
А у тебя толко при открытии 17
 
Убирайте сторонние левые модули...
 
По опыту, запросы не так сильно грузят сервер, как, например, картинки, залитые на свой хостинг. У меня пиковое значение нагрузки вылетает при нагрузке на базы данных меньше 0,1% от разрешенных.
Даже по тем цифрам, что приведены, видно, что нагрузка на базу данных в десятки-сотни раз ниже, чем на процессор и оперативную память.
Перевел сайты на 6.7, поотключал модули, ЧПУ, включил оптимизацию сайтов прямо на хостинге, все равно не спасает.
По-моему, грузит сам скрипт.
7-я версия ДЛЕ по описаниям разработчиков вроде бы оптимизирует контент и снижает нагрузку на базу данных и на ресурсы сервера. Не знаю правда, на сколько...:confused:
 
Правильно. Забиваем и ваяем.
Представляем вам новую версию нашего скрипта DataLife Engine v.7.0. В данном релизе благодаря пересмотру MySQL запросов и добавления новых элементов кеширования удалось добится существенного снижения нагрузки на MySQL сервер, также мы постарались добавить большое количество ожидаемых новых возможностей скрипта. Мы рекомендуем обновится на эту версию всем сайтам, имеющим большую посещаемость, т.к. эта версия позволит существенно сократить нагрузку на сервер.
Вроде написано нормально. С этого стоит пробывать и смотреть. Кроме того, есть ХАК Готовим ДЛЕ под сайт с большим количеством новостей. Мож это решение поможет. нужно двигаться, а не стоять на месте, в этом всё и найдёться решение.
;)
 
7 версия понятно - будем пробовать )
да и новостей то не так уж и много )) 30 примерно )))
 
у меня такая ситуация была на 6.2 и 6.5, когда устанавливал рекламные скрипты каких либо площадок. Особа заметно например если стоит скрипт TAK.ru и на подобии таких.
Лечение тока одно.. уберать всё это.
 
Подтверждаю что всякие скрипты продлевают на порядок загрузку сайта. Особенно Google AdSence и счетчики типа spylog (советую счетчики если их 3 или более то ставить межде тегами marque:()
 
google не грузит.
А всякие информеры да, так как при загрузке страницы скрипт ждет пока все не прогрузится (прошу прощения за тафталогию=) ). Была такая проблема, когда например поставил хак валют на сайт.
 
как могут грузить счетчики и гугль скрипт? вы че, с дуба рухнули? это просто внешние объекты. тут проблема в браузере уже. IE тупо ждет пока все не подгрузится на страницы, опера открывает по мере подкгрузки, ff не знаю (скорее всего как опера).

идет речь конкретно про выполнение php скрипта
>время выполнения скрипта 8.43025 секунд

сапе или аналоги установлены?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху