Под дамены с одной базой пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MagiciaN

Писатель
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Возможно ли реализация на Joomla такой задачи?
Есть сайт mydamen.com на нем есть база пользователей, так вот возможно ли создать под доменный сайт sait1.mydamen.com тоже на Joomla что бы он использовал одну базу пользователей в идеале и одни файлы (дабы сэкономить место на хостинге), но у него был свой дезайн своя структура сваи новости и под разделы?

Простите если безграмотно задал вопрос прошу сильно нагами не пинать!
 
Два сайта, одна база но разные дизайны?
 
Надо в configuration.php второго сайта указать параметры базы данных используемые в первом сайте.
 
Надо в configuration.php второго сайта указать параметры базы данных используемые в первом сайте.

Но сожалению это врятли будет работает, если эти два сайта находятся на разных хостингах и у них разные host name :(
 
к примеру, у нас сесть след. сайты с базами:
site.ru и база site и пользователь admin_site
test1.site.ru и база site_test1 и пользователь admin_site1
test2.site.ru и база site_test2 и пользователь admin_site2
test3.site.ru и база site_test3 и пользователь admin_site3
... и т.д.

имхо есть 2 варианта:
1. написать простенький синхронизатор... который скажем каждые 5 минут будет пробегаться по базам... и синхронизировать их между собой... но тут много тонкостей.... в частности я бы тогда заблочил рег-ю на всех сайтах кроме основного....

2. ИМХО - самый оптимальный... если знания php присутствуют, то можно немного откорректировать php файлы таким образом:

для начала создаем доступы для каждой базы данных таким образом чтобы admin_site1, admin_site2, admin_site3 имени доступ к базе `site`
`
берем джумлу и ищем все соединения с базой, а именно с базой пользователей и жестко там прописываем вместо #__users, site.jos_users (насколько я помню там еще таблицы с правами... и какие-то еще таблицы нужны..... сори дааавно с джумлой не связывался - не помню уже :nezn:)

....я думаю идея понятна...:)
 
мой проверенный способ, работает точно, но нужно чуть головой всё сделать чтоб не спутать:
одна база,два сайта,оба сайта подключены к этой базе.
чтоб решить вопрос с шаблонами - просто создаём два шаблона с темже названием, и на каждый сайт ставим по одному из тех шаблонов.
с новостями - просто разные ссылки на новости ставим на разные шаблоны.
с менюшками - в шаблоны суём разные блоки и создаём разные менюшки.
с поиском будет сложно, его вообще лучше снести, или думать самому.
с картинками - если они будут с полным адресом то проблем не будет.

но конечно в идеале я бы заставил один сайт брать данные о пользователях cо второй базы, вот и всё : )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху