Как разместить баннеры-каталогов в joomla 1.5.2?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sav1974

Создатель
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
2
Требуется разместить баннеры-каталогов (Joomla 1.5.2)типа: Ремблер топ100, майл топ100 и т.п.
Надо чтоб они в подвале стояли в ряд... У меня получилось разместить один баннер, второй не показывается.
Размещал следующим образом: создал модуль, обозвал баннер-каталогов (клиент я, категория каталоги), выставил количество баннеров для отображения 10, затем создал баннер, рамблер100, скопировал код, указал модуль, баннер ремблера появился на сайте (все тип-топ), затем создал второй баннер, майл100, скопировал код, но он не появляется ...
Может я что не то делаю? Может надо под каждый баннер создавать свой модуль? но опять в модуле есть строка кол-во баннеров для отображения ... Да и если под каждый баннер модуль писать, то повеситься можно :(
Народ, посоветуйте что-нибудь ...

Добавлено через 41 минуту
Блин, заработало само, с кешем что-ли задержка была ...

Сейчас проблема в том, что баннеры в подвале друг под другом, а мне надо чтоб в ряд были ... Может кто знает что где подправить??? Шаблон? CSS? Или где в настройках?
 
Сейчас проблема в том, что баннеры в подвале друг под другом, а мне надо чтоб в ряд были ... Может кто знает что где подправить??? Шаблон? CSS? Или где в настройках?

Я у себя в таблицу запихнул. Все в один ряд стали.
 
Я у себя в таблицу запихнул. Все в один ряд стали.

Я правильно понял, что ты создал таблицу, и под каждую ячейку выделил отдельную позицию (например, баннер1, баннер2 и т.п.)?
Была такая мысль ..., но в данном случае надо под каждую позицию модуль заводить, что не совсем удобно ..., т.к. если к примеру 10 баннеров, то будет целых 10 модулей ... А это и нагрузка дополнительная и глаза мусолит ... Можно конечно таблицу в шаблон воткнуть, но опять же добавлять не совсем комфортно, хотя наверное это оптимальный вариант ..., в плане нагрузки на сервер, но опять же, если вдруг менять шаблон,то надо не забыть туда опять воткнуть баннеры. Вот что-то мне кажется другого решения нет (в шаблон) ...
А и еще, если таблицу делать, то ее придется делать под определенный размер (например, 800 пискелей), хотя это актуально, если много баннеров ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху