Как защитить сервер от нагрузки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно попробовать увеличить в php.ini лимит памяти ищи строку memory_limit
 
Можно попробовать увеличить в php.ini лимит памяти ищи строку memory_limit
это не повлияет на нагрузку
90% CPU одним процессом
во-первых сделать minspareservers чтобы процессов было несколько. во-вторых ISPManager поддерживает nginx, ставим его и настраиваем. В доках к ИСП усё есть.
 
Ну если нет знаний, то смысл брать сервер без администрирования? А вообще советую смотреть в сторону lighttpd - работает одним процессом, отличная поддержка пхп через fastcgi, все возможности апача, кроме .htaccess
После апача возможности сервера увеличиваются в несколько раз!

Добавлено через 6 минут
А ты вообще апач перезапускать пробовал? У меня как-то был такой случай, когда один процесс завис и давал 100% загрузку. Что-то и в апаче бывает глючит!
 
А ты вообще апач перезапускать пробовал? У меня как-то был такой случай, когда один процесс завис и давал 100% загрузку. Что-то и в апаче бывает глючит!
Правильно настроеный Apache практически никогда не дает глюков. Обычно выдергивается и дает нагрузку на сервер именно PHP или MySQL. (Как на мой взгляд)
 
При таких делах, если у вас все на ISP и VDS manager есть, просто слей БД и скрипты по FTP и переустанови систему полностью, прочитай документацию и установи только то что нужно. После установки все *.conf в Chmod только на чтение, далее заливаешь БД и скрипты на место, при условии что косяков в них нет (изначально думаю небыло). Можно на домашней машине потестить.

думаю переустановить будет быстрее чем выискивать проблему которой до DDOS небыло.
 
Кстати, стоит еще проверить скрипты расположеные на хосте. Буквально пару дней назад столкнулся с необъяснимой на первый взгляд нагрузкой на сервер. Оказалось в скрипте забыл прописать закрытие соединения с БД после обращения к ней.
 
Может ддос просто продолжается, тока ддосеры переключились на ресурсоемкие скрипты, скажем поиск по сайту, который грузит скуль. Логи апача надо смотреть, кто что тянет. Возможно залили скрипт на серв и теперь скажем брутят локально пароль рута для MySql.
 
при чем здесь мускль, человек же сказал, что апач грузит.
 
еще можно установить пхп акселератор для кешированя кода
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху