Как защитить сервер от нагрузки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnzul

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
51
Реакции
1
Доброго времени суток всем...

Прошу прощения если пишу не по существу но возникла проблема которая просит своего решения.

В общем был мной арендован сервер вот его железо:
Процессор Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1800.000 Mhz X 2
Оперативная память 2051336 kB
Файл подкачки (swap) 4192956 kB
Размер дискового пространства 458031 Mb

Порт по словам хостера 1Гб хотя скорость так сказать не фонтан:confused:

Первый месяц на нем был размещено около 8 сайтом в том числе 1 платник по фильмам... Всё работало как часы...
Кстати забыл упомянуть что администрирование не брал ОС: CentOS панель управления: ISPLite

В общем всё работало до одного прекрасного момента когда меня не начали ddosить босле чего заказал базовое администрирование ддос закончился в течении 5 часов, по словам поддержки были устранены некоторые проблемы в apacher, после мне нужно было установить Zend (кто может подсказать инструкцию по установке пожалуйста помогите) с этой просьбой я обратился в поддержку начальник которой сообщил мне что у меня нет совести мол они отбились от атаки apacher настроили я тут ещё с установкой лезу, "у вас совесть есть на 50$ мы произвели работ более чем" в таком духе...

После чего я отказался от администрирования и посыпались проблемы mysql error: too many conections и т.д. через ssh команлой top просмотрел загруженость оказалось что apacher жрет до 90% CPU одним процессом после процесов становится около 18 и они стабильно жрут по 10% CPU..

Не знаю что и делать с начальником тех поддержки поссорился окончательно вот наверное и результаты лицезрею, в данный момент на сервере около 20 сайтов сервер нормально функционирует только с 20:00 - 11:00

Потом начинается странная нагрузка то что это связано с посещаемостю исключено я думаю сервер в состоянии выдержать 20к послителей в сутки...

Прошу посоветовать какой нибудь метод решения данной проблемы.

Прошу прощения если я допустил каких то ошибок
 
Грузить могут скрипты пользовательские.
Вы смотрели какие процессы грузят больше всего?
 
Телепатов здесь нет - чтоб что-то советовать, необходимо точно знать чем вызвана нагрузка.
А так - только гадать и тыкать пальцем в небо.

сейчас полно людей и контор оказывающих удалённое администрирование. обратитесь к ним, вам всё сделают.
 
Надо найти правильных админов которые за правильные деньги правильно настроят сервер
 
Возможно mysql грузит CMS, которая использует какие то кривые модули. Смотрите на sql запросы, их нужно минимизировать. Потом смотрите на структуру таблиц, индексы. Модули статистики обычно нагружают систему, т.к. делают insert'ы.
 
установи на сервер NGINX как фронтэнд апача
 
помоему майсиквел есть ограничение соединений, но это можно подрпавить в конфиге... проверьте гугл :) вообще для такого севера 20к в 1 час это не проблема. гляньте нетстат, если так активно кто то долбит ваш сайт, посмотрите куда бьют, вебсервер или эмсиквел, вполне может быть у вас фаерволом открыт порт для мсиквела и его кто то долбит..удачи!
 
Заказывай Админство у mirhosting.com и будет тебе счастье:-]
 
зажал деньги на администрирование - вот и проблемы.
 
человек сам хочет поадминить и просит совета, так не пишите всякую чушь, а дайте дельный совет.
если процессы апача жрут ресурс, то это не может быть по причине mysql?
а если процессы не могут получить доступ к базе из - а ограничения количества соединений - как они реагируют на это?.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху